Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоится бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
17 июля в министерстве финансов Чеченской Республики состоится третья бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ», которая объединит усилия власти и бизнеса в развитии инвестиционной привлекательности региона.

Организатор мероприятие - Фонд «Посети Кавказ» при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства ЧР, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа».


В бизнес-сессии примет участие руководство министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Чеченской Республики, АО «КРСК», АО «КСК», представители регионального и федерального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов ЧР.

Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил, что ЧР как субъект Северного Кавказа под руководством Главы республики Рамзана Кадырова предпринимает активные шаги в развитии инвестиционной среды, демонстрируя устойчивый социально-экономический рост.


- В республике успешно реализуются современные инвестиционные проекты в промышленности, туризме, АПК, есть много интересных бизнес-инициатив, созвучных целям развития Северного Кавказа и России в целом. Наша главная задача - объединить представителей госорганов и предпринимательского сообщества с целью усиления взаимодействия в работе по информированности регионального бизнеса о механизмах господдержки и обозначить «точки роста» экономики республики», - сказал он.


Также Председатель Правительства ЧР Руслан Эдельгериев отметил, что организуемые министерством РФ по делам Северного Кавказа в субъектах Северо-Кавказского федерального округа бизнес-сессии являются важным показателем того, что задача создания максимально комфортных условий для привлечения инвестиций в экономику субъектов СКФО находится на особом внимании не только регионов, но и на федеральном уровне.


Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, и иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, а также познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».


Серия бизнес-сессий при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ!», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"