Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной Имрана Усманова


Просмотров: 1 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования с уходом из жизни народного поэта и композитора Имрана Усманова. Соответствующий пост он опубликовал на своей официальной странице в Instagram.

"Завершился жизненный путь великого человека Имрана Усманова. О его величии свидетельствуют всенародная любовь и скорбь. Имран Германович был одарённой личностью. Он писал стихи, сочинял музыку, исполнял песни. Его творчество не знает временных границ, оно любимо многими поколениями и многими народами. Песни в исполнении Имрана Усманова заставляли каждого человека задуматься о смысле жизни, о вечных ценностях. Они имеют глубокий философский и нравственный смысл, оказывают на слушателя огромное духовное, моральное влияние", - говорится в тексте соболезнования.

Глава республики подчеркнул, что хотя бы раз услышав песни Имрана Усманова, нельзя было не полюбить Чечню, чеченский народ, его традиции и обычаи.


"Он всегда был со своим народом - и в дни радости, и в трагические дни. Когда уходит из жизни человек, спрашивают: это тезет семьи, рода, села или всего народа? Ответ зависит от того, какую память о себе оставил человек, каким был его масштаб в истории своего края. Имран Усманов был именно тем человеком, о котором скорбит весь отчий край. Я часто слушал его песни, посещал концерты, ценил его творчество. Он это знал. Ничего не вечно в этом грешном мире. Важно оставить о себе добрую память. Имрану Усманову это удалось! Выражаю искренние соболезнования всему чеченскому народу, родным и близким Имрана Усманова! Везчу Дала гечдойла цунна!" - написал Р. Кадыров.


Выдающегося деятеля культуры, поэта, певца и композитора, народного артиста Чечено-Ингушской АССР Имрана Усманова не стало 11 июля, на 65-м году жизни.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"