Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Третья бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» пройдет в Чеченской Республике


Просмотров: 1 003Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Третья бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» пройдет в Чеченской Республике 17 июля 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Чеченской Республики в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор - Фонд «ПосетиКавказ».


В бизнес-сессии примет участие руководство Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства ЧР, АО «КРСК», АО «КСК», представители регионального и федерального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов Чеченской Республики.


«Чеченская Республика, как субъект Северного Кавказа, под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова предпринимает активные шаги в развитии инвестиционной среды, демонстрируя устойчивый социально-экономический рост. В республике успешно реализуются современные инвестиционные проекты в промышленности, туризме, АПК, есть много интересных бизнес-инициатив, созвучных целям развития Северного Кавказа и России в целом. Наша главная задача - объединить представителей госорганов и предпринимательского сообщества с целью усиления взаимодействия в работе по информированности регионального бизнеса о механизмах господдержки и обозначить «точки роста» экономики республики», - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Известно, что инвестиции охотнее идут туда, где на государственном уровне создаются необходимые условия для их притока. Организуемые Министерством РФ по делам Северного Кавказа в субъектах Северо-Кавказского федерального округа бизнес-сессии являются важным показателем того, что задача создания максимально комфортных условий для привлечения инвестиций в экономику субъектов СКФО находится на особом внимании не только регионов, но и на федеральном уровне», - отметил Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.


Чеченская Республика станет третьим регионом СКФО, где пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ». Первые состоялись 29 июня в Республике Ингушетия и 6 июля в Ставропольском крае. Серия бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» пройдет еще в четырех регионах Северо-Кавказского федерального округа в июле-августе этого года.


Главная цель бизнес-сессии - повышение информированности регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, знакомство с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».


Серия бизнес-сессий при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ!», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"