Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Одес Байсултанов: У некоторых регионов до сих пор остаются проблемы с обеспечением реализации механизма передачи бюджетных средств инициаторам проектов


Просмотров: 947Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Минкавказе России под руководством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограмм по социально-экономическому развитию субъектов СКФО государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Минкавказа.

В совещании приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, представители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, региональные директора АО «КРСК», а также инициаторы инвестпроектов, реализация которых осуществляется в рамках госпрограммы развития СКФО в 2017 году.


«У некоторых регионов до сих пор остаются проблемы с обеспечением реализации механизма передачи бюджетных средств инициаторам проектов. Все должны понимать, что это может негативно сказаться на результатах развития СКФО. Средства федерального бюджета давно направлены в регионы, однако из-за недоработки региональных властей не все проекты реализуются. Мы не раз предупреждали о возможных последствиях. Прошу всех до конца следующей недели представить в Минкавказ России информацию о принятых мерах», - заявил Одес Байсултанов.


Представители субъектов СКФО доложили о ходе реализации инвестиционных проектов. Часть субъектов уже заключили соглашения с инициаторами проектов и направили средства на их реализацию через региональные корпорации развития. Остальные находятся в процессе согласования и подписания данных соглашений.


В повестку совещания также был включен вопрос о формировании перечня инвестиционных проектов на 2018 год для их включения в региональные подпрограммы госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.


«Попрошу в разы внимательнее отнестись к отбору инвестпроектов внутри региона. В министерство РФ по делам Северного Кавказа должны попасть документы только по тем проектам, которые принесут максимальный эффект для социально-экономического развития субъекта», - подчеркнул первый замминистра.


«Также хочу отметить, что с сегодняшнего дня мы публично объявляем о сборе заявок на поддержку реализации инвестпроектов в рамках подпрограмм на 2018 год. Правила предоставления документов и сроки подачи заявок будут опубликованы на сайте Минкавказа России в ближайшее время», - заявил Одес Байсултанов.


Отметим, что перечень инвестиционных проектов будет утвержден членами межведомственной рабочей группы в рамках бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ». Мероприятие состоится в декабре 2017 года.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"