Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Правительстве ЧР обсудили исполнение Федерального закона о кассовых аппаратах


Просмотров: 1 064Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вопросы исполнения в Чеченской Республике Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» были вынесены на повестку дня на очередном совещании, прошедшем в Правительстве ЧР. Совещание началось под председательством премьер-министра ЧР Абубакара Эдельгериева.


«Все мы знаем, что с 2017 года торговые точки должны быть обеспечены контрольно-кассовыми аппаратами. Об этом гласит Федеральный закон, который мы должны исполнять. Мы доброжелательно настроены друг к другу, но все недоработки фиксируются, и они в том числе скажутся на оценке руководителей министерств и ведомств. Важно еще не забывать, что в конечном итоге обеспечение контрольно-кассовыми аппаратами соответствующих объектов в хорошую сторону отразится и на бюджете Чеченской Республики», - сказал, открывая совещание, Абубакар Эдельгериев, подчеркнув, что обсуждения исполнения ФЗ о применении ККТ будут проводиться в Правительстве ЧР ежемесячно.

Далее совещание продолжилось под председательством вице-премьера ЧР – министра финансов ЧР Султана Тагаева.


В своем докладе он уделил внимание проделанной в республике работе для расширения сферы применения электронных средств платежа при осуществлении безналичных расчетов с физлицами.


«Общее количество выданных на территории региона платежных карт составляет на 1 июля до 80 тысяч единиц. Рост на 7% к уровню показателя на 1 июля 2016 года. Увеличение количества платежных карт, выданных кредитными организациями на территории региона, связано с дальнейшим внедрением зарплатных и социальных проектов, а также заинтересованностью держателей карт», - сказал С.Тагаев.


Также он рассказал о реализации мер по внедрению в республике карт, поддерживающих отечественную платежную систему "Мир".


«С 1 июля текущего года кредитными организациями на территории ЧР обеспечен прием платежной карты «Мир» во всех своих технических устройствах, предназначенных для осуществления расчетов. Количество эмитированных банковских карт платежной системы «Мир» в Чеченской Республике по состоянию на 1 июля 2017 года составило 47 тысяч 406 единиц, или в процентном выражении рост 644 процента к уровню данного показателя на 1 апреля 2017 года», - отметил С.Тагаев.


Добавим, что содокладчиком прошедшего совещания был руководитель Управления ФНС РФ по ЧР Мовсар Цамаев.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"