Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Не поверили: в России продолжают выяснять, кто же ездил с Путиным на остров Валаам


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Человек, находившийся на заднем сидении автомобиля, в котором президент России Владимир Путин прибыл к Спасо-Преображенскому монастырю на острове Валаам, не мог быть сотрудником службы безопасности, ведь сидел на заднем сидении авто, а также было одет в яркую одежду.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Вряд ли это был сотрудник безопасности. Это самое простое объяснение, которое можно было бы озвучить. По протоколу сотрудник службы безопасности никогда не должен сидеть сзади: он должен находиться рядом с охраняемым лицом, желательно впереди, чтобы при необходимости движения его не были скованы. Они должны быть готовы тут же выскочить, начинать отстреливаться, закрыть телом охраняемого", - сообщил генерал-майор ФСО в отставке Борис Ратников.

По его словам, скорее всего, это был человек, с которым Путину нужно было побеседовать. Но чтобы не давать лишних объяснений, его назвали "безопасником".

По словам Ратникова, сам факт, что президент России ехал на переднем сидении и сам вел машину — это уже нарушение протокола.
"Здесь можно предположить, например, что это был водолаз в гидрокостюме, который на Валааме должен был бы сопровождать катер с президентом. Приходит в голову такая версия, хотя она гипотетическая. Нужно понимать, что яркий красный костюм сразу привлекает к себе внимание — значит, человек готов был к тому, что незаметным он не останется", - отметил историк спецслужб Олег Хлобустов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"