Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Л. Кузнецов: Важно обеспечить сохранение исторической формулы минеральной воды и защитить потребителей от недоброкачественной продукции


Просмотров: 1 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Минкавказе России состоялось совещание по вопросам недропользования и рыночного оборота минеральной воды из источников Кавказских Минеральных Вод. Под руководством Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова обсудили текущую ситуацию с наименованием места происхождения товара «Нарзан», а также добычу и реализацию на внутрироссийском рынке минеральной воды типа «Ессентуки». Об этом сообщает пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа




В работе совещания приняли участие первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федеральной антимонопольной службы, а также руководители компаний, занимающихся добычей и розливом минеральной воды на территории Кавминвод.

«В соответствии с поручениями Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и со стратегией социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа для нас ключевая тема – это сохранение достояния Кавказских Минеральных Вод – брендов минеральной воды «Нарзан» и «Ессентуки». Учитывая лечебный фактор, крайне важно обеспечить сохранение исторической формулы минеральной воды и обеспечить защиту потребителей, чтобы они были уверены, что это действительно та вода, которая оказывает лечебный и профилактический эффект», - отметил Лев Кузнецов.



Руководство Минкавказа России заслушало позиции всех сторон, участвующих в процессе недропользования, добычи, розлива минеральной воды, а также отвечающих за контроль качества выпускаемой продукции и выдачи лицензий.


Одес Байсултанов отметил необходимость ужесточения государственного контроля за добычей, розливом и реализацией минеральной воды. «В этой позиции мы сходимся с Минздравом России. Недра являются собственностью государства и наша задача как федерального органа, отвечающего за социально-экономическое развитие СКФО, создать все необходимые условия, чтобы до конечного потребителя доходил качественный продукт», - подчеркнул О. Байсултанов.


По итогам обсуждения было принято решение провести комплексную проверку всех производителей бутилированной минеральной воды с привлечением надзорных органов.


Также было принято решение инициировать проведение совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина по вопросам недропользования и рыночного оборота минеральной воды.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"