Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сентябре в Чечне запустят первую очередь птицефабрики «Северо-Кавказская»


Просмотров: 2 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В сентябре текущего года в селе Автуры намечено запустить первую очередь птицефабрики «Северо-Кавказская». Восстановление предприятия началось еще в 2002 году по федеральной целевой программе восстановления экономики и социальной сферы ЧР. Однако работы постоянно останавливались из-за сбоев в финансировании. Для того, чтобы запустить предприятие, необходимы были дополнительные средства. 

 

Строительство птицефабрики по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова курирует заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев. 

 

По словам директора фабрики Лом-Али Гермасултанова, средства, ранее выделенные на запуск предприятия по федеральной целевой программе, хватило только на закупку оборудования: убойный цех, холодильное отделение, рассчитанное на 180 тонн мяса. «Для запуска предприятия необходимы дополнительные средства. Если предприятие будет запущено на полную мощность, то тогда оно сможет выращивать до шести миллионов бройлеров и производить около 15 миллионов яиц в год. Открытие птицефабрики поможет частично покрыть нехватку продукции на местном рынке», - сказал директор. 

 

Для налаживания производственной системы в полном объеме принято решение протянуть электролинию, провести строительные работы во всех зданиях фабрики, которые будут задействованы в производстве куриного мяса, а также благоустроить прилегающую территорию площадью 130 гектаров. 

 

С открытием первой очереди птицефабрики будет создано около 300 рабочих мест. В перспективе планируется ввести в строй еще два птичника и довести рабочий персонал до тысячи человек. 

 

В довоенный период Автуринская птицефабрика обеспечивала куриным мясом не только Чечено-Ингушскую АССР, но и соседние регионы. Однако, в ходе двух военных кампаний на территории республики предприятие было практически полностью разрушено. В последний раз предприятие выдавало продукцию в 1994 году. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"