Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров:" Мы активно развиваем все виды туризма"


Просмотров: 4 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Мы активно развиваем все виды туризма, в том числе, медицинский. Чечня известена своими целебными минеральными и грязевыми источниками. Это природные ресурсы, которые имеют большое значение для лечебного отдыха. Сегодня мы вместе с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и его первым заместителем Одесом Байсултановым посетили лечебно-оздоровительный центр, расположенный вблизи населенного пункта Мелчхи. Ранее здесь по моему поручению были проведены работы по реконструкции и благоустройству территории. В частности, источники были очищены, построены домики, сооружены бассейны, проложена дорога.

 

В итоге появилась лечебница со всеми условиями, необходимыми для посетителей. Лев Владимирович высоко оценил проделанную работу. Он отметил, что именно такого рода курорты эффективно способствуют восстановлению здоровья и сил. Я рассказал, что территория Чеченской Республики известна полезными минеральными и термальными водами. Соответствующие природные источники и скважины имеются практически во многих районах ЧР. В этом направлении в регионе сосредоточен огромный потенциал, который нужно рационально использовать. Здесь же мы обсудили возможность строительства на базе лечебницы реабилитационного центра.

 

По словам Льва Владимировича, уникальность источников в Мелчхи в том, что они все расположены компактно и доступно. «Здесь есть преимущество – все находится рядом. Человек приехал и может посмотреть достопримечательности, поехать покататься на лыжах в Ведучи, посмотреть прекрасные города, воспользоваться агротуризмом не только Чеченской Республики, но и съездить к соседям - это тоже очень дорогого стоит», - сказал министр. Я благодарен Льву Владимировичу за внимание, которое он уделяет развитию Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"