Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Открытие новых железнодорожных вокзалов в Грозном и Гудермесе позволит увеличить пассажиропоток в пять раз


Просмотров: 1 059Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Открытие новых современных железнодорожных вокзалов в Грозном и Гудермесе может увеличить пассажиропоток в пять раз. Сообщение об этом опубликовано на сайте РЖД.

До открытия нового вокзала в Гудермесе, сообщает пресс-служба РЖД, остается менее полугода. В 2013 году старое здание вокзального комплекса 1895 года постройки было демонтировано. Сотрудники вокзала вместе с двумя временными кассами перебрались в помещение багажного отделения. А на освободившемся месте строители приступили к возведению современного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), центром которого стал новый вокзал. Сейчас идет отделка фасада и благоустройство прилегающих территорий. Вокзал планирует принимать до 150 тысяч человек в год с железной дороги и порядка 250 человек в день – пассажиров автотранспорта.

Сразу после завершения работ в Гудермесе строители примутся за строительство вокзала в Грозном. Вокзал со 180-летней историей после военных действий 1995 года и перекрытия дороги на Ингушетию практически остался без пассажиров. В настоящий момент из Грозного отправляется всего 3 пары поездов: до Москвы, Волгограда и Анапы.


Пригородные направления отсутствуют полностью. Вокзальный комплекс Грозного, так же как и Гудермеса, полностью демонтируют. Пассажиров будут обслуживать во временном так называемом "надувном" вокзале.


Современные вокзальные комплексы, автовокзалы, парковки и транзиты до аэропортов – все это увеличит количество пассажиров на вокзалах в разы.


Помимо новых транспортных коммуникаций, градостроительная концепция развития чеченских городов включает в себя активное освоение городских территорий. Например, недалеко от будущего ТПУ в Грозном планируют разместить крупный жилой район. На территории будущих ТПУ в Грозном и Гудермесе будет максимально реализован принцип "доступной среды" для маломобильных групп населения.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"