Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Связанные одной сетью


Просмотров: 1 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В последнее время стали частыми разговоры о низкой грамотности нашей молодежи, о том, что подрастающее поколение мало интересуется литературой. На деле же все оказывается не так плачевно. На просторах интернета можно наблюдать появление новых чеченоязычных культурно-просветительских сайтов. Создают их молодые люди из Чеченской Республики. К сожалению, некоторые из этих порталов недолговечны, но то, что у «праздной» молодежи возникают такие идеи, заслуживает уважение и похвалы.

 

С благодарностью вспоминая о таких первопроходцах за возможность на протяжении нескольких лет публиковаться, критиковать, дискутировать и просто общаться с интересными людьми, группа энтузиастов решила объединиться на принципиально новой площадке, которая вобрала бы в себя весь положительный опыт прошлых лет. Вот так возник сайт «Векал» (Посол). Хорошая возможность для молодых и начинающих авторов разместить свои произведения, обрести читателей, найти своего читателя, а также усовершенствовать слог. Этому поможет конструктивная критика профессионалов.

 

Вайнахская литература, берущая свое начало из неиссякаемого родника устного народного творчества, знала периоды как подъема, связанного с творчеством маститых писателей советского периода, так и полного упадка, обусловленного, в первую очередь, войнами и актами геноцида в отношении вайнахского народа. Нет ничего удивительного в том, что творческий потенциал народа в таких условиях не мог получить никакого дальнейшего развития. В настоящее время хорошей возможностью заявить о себе, для начинающих и уже известных авторов, стали литературные сайты, поведали создатели ресурса.

 

По словам администрации «Векал», для них также важно живое общение и дискуссии на самые разные темы. В споре, как известно, рождается истина. Да и без обратной связи с читателем человек, творящий посредством слова, просто не может развиваться…

 

Лейла Мусаева

"ВР" №146 (1829)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"