Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 18. 07.17 г.


Просмотров: 1 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил американской промоутерской компании UFC провести турнир против грозненского бойцовского клуба «Ахмат», сообщает Yahoo Sports.

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о свадьбе Виктории Лопыревой и Николая Баскова. Рамзан Кадыров предложил Басковуи Лопыревой сыграть свадьбу в Грозном. 

 

Дочь Дмитрия Пескова посетила Грозный и встретилась с главой региона Р. Кадыровым. Как пишет девушка в сетях, она довольна своей поездкой в Грозный и планирует в будущем рассказать еще много подробностей своего путешествия.

 

В окрестностях села Мелчхи построят реабилитационный центр. Об этом стало известно в ходе поездки Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова по Гудермесскому району ЧР.

 

В Чеченскую Республику по приглашению ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, профессора Хасана Таймасханова прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Республики Конго (ДРК) в Российской Федерации Матунгул Валентин Нкуман Тавун.

 

В Грозном на автодроме "Крепость Грозная" прошел второй этап открытого чемпионата и первенства Чеченской Республики по картингу. По данным оргкомитета, цель соревнований - популяризация технических видов спорта, привлечение молодежи к регулярным занятиям автоспортом и выявление сильнейших спортсменов.

 

Чечня лидирует в рейтинге субъектов РФ по формированию комфортной городской среды в ГИС ЖКХ. Об этом сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

 

В Чечне последние несколько лет ведется активная работа по совершенствованию службы оказания медицинской помощи населению - это касается изменений инфраструктуры больниц, кадровых перестановок и т.д. Об этом заявил новый рук-ль Республиканского противотуберкулезного диспансера С.М.Лорсанов.

 

В администрации Гудермесского муниципального района на средства, выделенные из РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провели награждение грамотами и денежными поощрениями победителя первенства Европы по вольной борьбе Джабраила Тулаева, победителя первенства Мира Салавата Мациева и их тренерские составы.

 

Турецкие власти внесли в "черный список" более четырёх тысяч россиян, которых подозревают в связях с группировкой "Исламское государство" - ИГ. Об этом говорится в специальном докладе Министерства внутренних дел Турции.

 

Пассажиропоток двух новых вокзалов в Чечне после их открытия может увеличиться в пять раз. Вокзал в Гудермесе откроется через полгода, после этого начнется строительство современного вокзального комплекса в столице республики. Об этом ссообщается в пресс-релизе Северо-Кавказской железной дороги.

 

В Грозном в суд передано дело в отношении экс-судебного пристава, который похитил деньги водителей-должников на общую сумму 900 тыс. рублей.

 

В одном из выпусков специального проекта РЕН ТВ Петербург, программы "Система взглядов", в котором поднималась тема развития детского кино, актриса Шведова заявила, что мастера российского кинематографа с удовольствием оправились бы в горы Чечни

 

«Автостат Инфо» в ходе исследования продаж автомобилей с пробегом в России за январь-май 2017 года выяснил, что объем рынка б/у легковушек в Северо-Кавказском ФО сократился на 2,7%. В регионе было продано 122 530 подержанных машин, а годом ранее — 125 892 ед. В то же время,за отчетный период вторичные авторынки в Чечне и Северной Осетии выросли в годовом сравнении на 2% и 1,1% соотвественно, объем перепродаж легковушек составил здесь 13 376 и 12 420 ед. 

 

В столице Чеченской Республики во Дворце молодежи проходит Международная молодежная медиашкола «Грозный-2017». Участниками медиашколы являются молодые журналисты из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Абхазии и Литвы.  

 

В результате пожара в Шелковском районе Чечни уничтожены несколько тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Возгорание связано с аномальной жарой, считают специалисты.

 

В районах ЧР для жителей проводятся лекции в рамках реализации проекта «Новые знания жителям села». Реализует проект Чеченское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» совместно с руководителями сельских администрации при поддержке Российского общества «Знание», НО Ассоциации работников и организаций в сфере образования «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании» (ИРСО) и Народного фронта «За Россию» (ОНФ).

 

Около двухсот птицезащитных устройств планирует установить АО «Чеченэнерго» на опорах воздушных линий 110 кВ, трассы которых проходят в районах массового расселения крупных птиц. 

 

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в отделе национально-краеведческой литературы состоялся час искусства «Легендарный танцор ХХ века». Об этом  сообщила  пресс-служба Нацбиблиотеки

 

Четыре выпускника из Чечни сдали егэ на высший балл. Об этом со ссылкой на министра образования и науки республики сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

 

Развитие туризма является одним из ключевых приоритетов для развития Чеченской Республики. Об этом заявил на бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" в Грозном министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

 

В Чечне и в Дагестане провели автопробег «От Героя к Герою», посвященный памяти Героев России, Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова. нициаторами акции, осуществленной при поддержке правительств регионов, стали воины-интернационалисты из Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Дагестан.

 

В Грозном, на площади перед Центральной мечетью «Сердце Чечни» им. А. А. Кадырова, прошла акция для родителей и детей в формате городского семейного праздника. Акция завершила собой цикл мероприятий «Планета семья», направленных на пропаганду ответственного родительства в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"