Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России женщина скончалась от укола антибиотика


Просмотров: 1 020Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Следователи в Оренбургской области завели дело после смерти пожилой женщины от укола антибиотика в июне, сообщается на сайте СК РФ.

Об этом пишет Хронике.инфо со ссылкой на РИА Новости.

"Возбуждено уголовное дело по факту смерти 61-летней женщины от инъекции укола медицинских препаратов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, девятого июня женщина приобрела лекарства для лечения хронического бронхита, в больницу она решила не обращаться. Затем она обратилась в Александровскую районную больницу в селе Ждановка с просьбой сделать укол антибиотика.
Сотрудник лечебного учреждения сделал ей внутримышечную инъекцию медицинских препаратов "лидокаин" и "цефтриаксон" в процедурном кабинете.

Уточняется, что мужчина пациентку не оформил, сделал укол без назначения врача, а также не убедился в отсутствии у женщины аллергической реакции на указанные медицинские препараты. Добавляется, что после введения укола пациентка сразу же почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась от анафилактического шока.
Установлено, что причиной смерти женщины явилась острая аллергическая реакция, возникшая в результате инъекционного введения медицинских препаратов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"