Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России гею отказали в трудоустройстве


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Жителю Омска отказали в работе в магазине спортивного питания не из-за того, что своими манерами и внешним видом он якобы напомнил руководству гея, а из-за несоответствия стандартам продавцов спортивного питания, в частности, он слишком худой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщалось ранее, житель Омска подал в суд на местный магазин спортивного питания за то, что там ему отказали в работе. В письменном отказе, по словам мужчины, говорилось, что он своими манерами и внешним видом напоминает гея и магазин не берет его на работу якобы в связи с законом о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Молодой человек, пожелавший не афишировать свое имя, в иске просит признать магазин нарушившим закон, а также выплатить ему компенсацию за моральный вред и возместить судебные издержки.

"В суде я просто объясню свое мнение на этот счет и думаю, что суд войдет в мое положение. Я не злостный работодатель, приверженный гомофобии, и нормально отношусь ко всем людям. Эдуард же не так меня понял или просто захотел "денег поднять", — сказал Чистяков, отметив, что не видит за собой никакой вины или нарушения закона.

"Эдуарду я вполне четко сказал, что отказываю, так как он не обладает никакими знаниями, что он никак не дружит со спортом и его внешний вид абсолютно не подходит. Тем более надо понимать, что он признал, что является активистом ЛГБТ-сети, и я его не зря спросил, были ли у него конфликты на предыдущей работе. Сами понимаете, какой у нас народ, и я не готов отвечать за его безопасность как работодатель", — сказал директор магазина.

Директор магазина объяснил, что молодой человек "никак не подходил под стандарты продавцов спортивного питания", в частности, был очень худым и не разбирался в товарах, которые ему предстояло продавать. Чистяков отметил, что ответ, который дал мужчине отдел кадров, не был согласован с ним, иначе бы там не появилось упоминание закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.
Как сообщалось, иск 24-го июля рассмотрит Первомайский районный суд Омска. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"