Хаджиев нарушил победное шествие американцев

Просмотров: 680Комментариев: 0

15-16 июля в столице Испании городе Мадрид состоялся международный турнир «Гран-При Испания» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В нем отличился чеченский борец, выступающий за Францию Зелимхан Хаджиев.

Турнир по вольной борьбе прошел под тотальным преимуществом команды США, которую возглавляли олимпийские чемпионы Джордан Барроуз и Кайл Снайдер. Американцы завоевали золотые медали во всех весовых категориях, за исключением одной, где им пришлось подвинуться из-за Зелимхана Хаджиева.

Впервые в своей карьере Хаджиев выступал в новой весовой категории — 86 кг. И этот дебют оказался весьма удачным. По ходу соревнований Зелимхан со счетом — 13:2 победил Торники Аладашвили из Грузии, затем — южноафриканца — 10:0 , в полуфинале прошел своего товарища по команде и, наконец, в решающем поединке выиграл у хозяина ковра Даниэля Рама — 9:0 и стал победителем этого крупного турнира.

Если Зелимхан Хаджиев уже является опытным спортсменом, чемпионом мира среди юниоров, участником Олимпийских Игр и т.п., то для Наиба Илалдаева из команды Швеции данный турнир являлся серьезным испытанием. И следует особо отметить его достижение. В этой же категории 86 кг Илалдаев в четвертьфинале выиграл у сильного иранского борца Гасемпура. В полуфинале он уступил Даниэлю Рама, а в малом финале одержал победу и завоевал бронзовую медаль.

Зелимхан Хаджиев — победитель Гран-При Испания-2017, Наиб Илалдаев на 3-м месте.

Источник: Wsport-shatoy.com