Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джамал Отарсултанов: «Как я подготовился — покажет Олимпиада»


Просмотров: 2 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

274028Российские «вольники» находятся на последнем сборе в Кисловодске, откуда завтра, 8 августа, через Москву вылетят на лондонские игры.

 

Джамал, как ты оцениваешь свою степень готовности?О том, как идет подготовка к предстоящей Олимпиаде рассказал трехкратный чемпион Европы Джамал Отарсултанов – один из претендентов на «золото» в весе до 55 кг.

 

- Скажу только, что я прошел хороший подготовительный процесс, а как я подготовился – покажет Олимпиада. Вы все увидите на ковре.

 

Ты трехкратный чемпион Европы по вольной борьбе. Этот опыт поможет тебе в Лондоне?

 

-Безусловно, опыт выступления на международных соревнованиях и борьба за самые высокие места — бесценны. Но и все мои соперники, которые будут выступать на Олимпиаде, так же отобрались на нее через международные соревнования.

 

Самыми важными соревнованиями этого года был отборочный чемпионат России. Тяжело ли тебе далась победа?

 

- Конкуренты все были достойные, и мне нужно было отбороться так, чтобы осуществить свою мечту, и не возникало вопросов по поводу того, кто поедет в весовой категории 55 кг на Олимпиаду. Думаю, мне это удалось доказать.

 

– Кого бы выделил из своих соперников в Питере?

 

-Основным соперником на столичном чемпионате у меня был двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, которому я ранее неоднократно уступил.

 

– На Олимпиаде кого видишь основным соперником?

 

- Хороших борцов в весе 55 кг много: казах, кореец, грузин, болгарин – почти все чемпионы мира. Но со всеми можно бороться. Главное – настроиться психологически. И потом, в нашей категории все сгоняют вес. Кто лучше сумеет восстановиться после сгонки – тот и выиграет.

 

Кто будет тебя поддерживать на Олимпиаде?

 

– В первую очередь, нас поддержит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов, президент вольной борьбы ЧР Сайд -Хусейн Муртазалиев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев. Благодаря этим людям в республике очень сильно стали развиваться все виды спорта. Я думаю, мы должны отблагодарить их своей победой на Лондонской Олимпиаде. Это будет самый большой подарок для них от нашего лица, мы сделаем все, чтобы не подвести их.

 

Как насчет акклиматизации?

 

- Насчет акклиматизации, думаю, даже не стоит беспокоиться – мы едем туда на 3 дня, проблемы с акклиматизацией начинаются на 3-4 день. Мы прилетим, пройдем взвешивание, и на следующий день выйдем бороться.

 

Если победишь на Олимпиаде, перейдешь на греко-римскую борьбу?

 

- Не думал. Но хочу, чтобы у нас были результаты не только по вольной борьбе, но и по греко-римской. Будем стремиться к этому.

 

Кто главный претендент на « золото » в твоем весе ?

 

– Каждый спортсмен, отправляющийся на Олимпиаду, едет с мечтой стать Олимпийским чемпионом. И он получит то, что уготовил Всевышний. Главное – создать фундамент для того, чтобы ты выиграл. Я, безусловно, на Олимпиаду еду за золотой наградой, и приложу все усилия, чтобы оправдать доверие.

 

Твои пожелания любителям борьбы?

 

-Заниматься спортом, неважно каким либо видом, и добиваться намеченных целей!

 

Желаем тебе удачной подготовки к Олимпийским Играм и победы на них.

 

Спасибо.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"