Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненский замок


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@roadtochechnya пишет в инстаграмм:  Про "Барский" дом многие слышали и видели его. А что вы знаете про "Грозненский Замок"?? Вот именно, вы вроде давненько уже живёте в этом городе, но знаете о нём так мало, не так ли? ? Тогда слушайте... .


Английскийский замок. Что вы себе представляете, когда слышите эти слова? Благородных рыцарей? и их лакеев, входящих через главные ворота во внутреней двор замка?, где их встречают множество купцов, каждый из которых вынес, лучшие в своём роде, мечи и копья на открытые лавки. Следующие прилавки, пестрят изобилием продуктов на любой вкус, торгаши пытающиеся привлечь внимание покупателей, разными фишками зарождающегося маркетинга?

.
 Молодцы, у вас хорошее воображение?, но всё это не про "Грозненский Английский Замок"?.Ведь в здании ранее располагалась лаборатория ? Грозненского НИИ. И в главные ворота входили рыцари, но это были "рыцари" науки и блюстители физических законов, сменившие латные доспехи на строгие костюмы и аккуратные галстуки.
.
Замок находится в промышленной зоне заводского района, которая до сих пор лежит в руинах. Он построен примерно в то же самое время, что и "Барский" дом, только вот повезло ему чуть меньше, реставрировать его никто не стал. Хотя это сооружение, поражает своей уникальной архитектурой и является более примечательной, заслуживающей куда большего внимания. Замок безгласный свидетель событий трех чеченских трагедий( депортации и двух войн), он пережил всё вместе с народом.
.
У каждого, уважающего себя, замка есть своя легенда, волнующая и интересная история, на основе которой, не редко, снимают фильмы?. Тогда возникает закономерный ?, чем наш замок хуже?!

 

Давайте вместе докажем уникальность нашей архитектурой достопримечательности.
.
Придумаем невероятную историю. Загружайте фотографию замка, подписывайте и отмечайте нас, так же не забудьте поставить хештег




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"