Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне. 8.08 2012


Просмотров: 2 128Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Документы на автомашину значились в розыске

 

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в с.Алхан-Кала Грозненского района, сотрудниками отдела МВД России по Грозненскому району была остановлена автомашина ГАЗ-3110, под управлением жителя г.Грозного, 1959г.р.

В ходе проверки документов по базе «Автотранспорт» установлено, что государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства числятся в розыске, в связи с утилизацией.

По данному факту проводится проверка.

 

Сознался в совершенных кражах

 

В дежурную часть отдела МВД России по Гудермесскому району поступило заявление жительницы г.Гудермес, 1974 г.р. о том, что 3 июля текущего года неустановленное лицо путем свободного доступа из магазина, расположенного на центральном рынке г. Гудермес, совершило кражу сотового телефона марки «Нокиа» принадлежащего ей. Сумма ущерба составляет 9 000 рублей.

Еще одно заявление в отдел полиции поступило от жительницы г.Гудермес, 1953г.р., также по факту кражи телефона, стоимостью 3 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району установлен и задержан уроженец г.Гудермес, 1993г.р., который дал признательные показания в совершении вышеуказанных краж.

Проводится проверка. Преступник обязан явкой.

 

Обнаруженные регистрационные знаки автомашины значились в розыске

 

В отдел МВД России по Надтеречному району накануне обратился житель с.Горагорск, 1989г.р., который передал сотрудникам полиции регистрационные знаки автомашины.

По словам молодого человека, номера автомашины он обнаружил на обочине автодороги в ст. Ищерская Наурского района.

В ходе проверки установлено, что данные регистрационные знаки значатся в розыске.

Инициатор розыска – МВД по Республике Северная Осетия-Алания.

Проводится проверка.

 

У женщины полицейские изъяли около 3-х кг. героина

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках проводимой операции «Мак-2012» в Шелковском районе Чеченской Республики сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения наркотического вещества в особо крупном размере.

Так, при отработке ранее полученной оперативной информации в ст.Шелковская сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по ЧР совместно с полицейскими отдела МВД России по Шелковскому району была задержана жительница ст.Дубовская, 1971г.р., у которой полицейские обнаружили и изъяли, согласно проведенного исследования Экспертно-Криминалистическим центром МВД по ЧР, наркотическое средство «героин», весом около 3-х килограмм.

По словам задержанной, наркотическое вещество она забрала по просьбе знакомого из автомашины, припаркованной у строящейся автостанции в ст.Шелковская. Затем она должна была передать ему данные наркотики.

Как было установлено позднее, автомашина с наркотиками значилась в розыске за правоохранительными органами г.Москвы.

В настоящее время правонарушительница водворена в изолятор временного содержания отдела МВД России по Шелковскому району.

По данному факту проводится соответствующая проверка.

 

Владелец частного дома, в котором сотрудники полиции обнаружили наркотики, обязан явкой в полицию

 

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД России по Наурскому району в рамках операции «Мак-2012» в ст.Савельевская Наурского района республики выявлен факт незаконного хранения наркотиков.

Наркотическое вещество, находившееся в газетном свертке, общим весом около 7 грамм, находилось во дворе частного домовладения.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Владелец домовладения обязан явкой в полицию.

 

Пресс-служба МВД по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"