Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров вернул жителю Саратовской области шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью в Турции


Просмотров: 1 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вернул жителю Саратовской области Сергею Уханову его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем в Турции. Об этом Р. Кадыров сообщил на своей официальной странице в Инстаграм.

«Хочу поделиться хорошей новостью. Совсем недавно ко мне обратился житель Саратовской области Сергей Уханов. В своем видеообращении он просил меня помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем с поддельными паспортами на границе с Сирией. Я сразу же поручил своим представителям заняться изучением обстоятельств и сделать все возможное для вызволения и возвращения девочки», - написал Р. Кадыров.

Благодаря предпринятым мерам с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребёнка на родину, пишет глава республики.


«Девочка передана родному отцу. Я выражаю благодарность дорогим братьям - советнику Главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову и представителю Главы ЧР в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину. Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение», - отметил Глава ЧР.


Шестилетняя Лиза Уханова с матерью Светланой, ее гражданским мужем Евгением Каачари и их совместной дочерью были задержаны при попытке нелегально пересечь турецко-сирийскую границу и находились в депортационном центре турецкого города Антакья на границе с Сирией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"