Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России школьница ехала в лагерь с наркотиками в багаже


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Отдых в самарском детском лагере для мурманской школьницы завершился, так и не начавшись: 14-летнюю "хорошистку" сняли с поезда из-за найденных в багаже наркотиков и алкоголя и вернули домой. Теперь вместо общения со сверстниками ей предстоит давать разъяснения сотрудникам полиции, хотя серьезного наказания девушка, скорее всего, избежит.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

До сих пор юную мурманчанку уличали только в двух уходах из дома, а в школе она демонстрировала знания на "четыре" и "пять".
Девочка направлялась из Мурманска в Самарскую область на отдых в летний лагерь с группой других школьников. В субботу в ее личных вещах были обнаружены алкоголь и наркотики. По сообщению ряда СМИ, проверка началась из-за украденных у сопровождавшей детей женщины драгоценностей.

Также появилась информация, что школьница получила наркотики за оказание секс-услуг мужчине. Впрочем, позже правоохранители сообщили, что эта информация не нашла своего подтверждения.

"Следственным управлением была проанализирована информация о якобы оказании девочкой секс-услуг. По нашим данным, такого факта не было. Сама девочка об этом не говорила, в материалах проверки данной информации нет. Мы считаем, что СМИ исказили факт", — сообщил РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.
Как сообщили РИА Новости в мурманской полиции, школьница известна правоохранителям из-за двух уходов из дома, причем в одном случае она просто задержалась с прогулки. "Один раз из-за конфликта с мамой она уехала со знакомыми в Петербург. Учится она хорошо, воспитывает девочку одна мама", — сообщили в УМВД.

В региональном министерстве образования РИА Новости также подтвердили, что никаких серьезных проступков до сих пор за девочкой замечено не было, как не было и проблем в школе с учебой.

"Девочку отправили домой с группой, которая возвращалась из лагеря. Ею будут заниматься правоохранительные органы. Будет дело рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних. Мама, скорее всего, будет привлечена к административной ответственности. Девочка будет под контролем", — сообщила РИА Новости замминистра образования Мурманской области Ирина Ковшира.
Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган сообщил РИА Новости, что также будет контролировать ситуацию.
В то же время уголовное дело по факту обнаружения наркотиков и алкоголя в вещах школьницы в поезде возбуждаться не будет, заявил РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.
По предварительным данным следствия, наркотическим веществом, изъятым у девочки, является амфетамин.

"Оснований для уголовного дела по факту данного инцидента нет. По нашей информации, у девочки были обнаружены наркотические средства, которые она получила от своего знакомого… Изъятое количество невелико, и этого недостаточно для возбуждения уголовного дела", — сказал Захаров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, серьезного наказания девушка, скорее всего, избежит.
Нынешним летом это не первый случай, когда мурманские школьницы заставляют родителей, воспитателей и правоохранителей поволноваться. В конце июня из детского оздоровительного лагеря "Орленок" в селе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области сбежали две девушки 14 и 15 лет.
Они приехали на отдых из Мурманска в составе группы. Подружки ушли на дискотеку и пропали. Девушки жили в мурманском центре помощи детям "Ровесник".
В лагере беглянок отыскали и вернули в Мурманск. После возвращения домой одна из девочек снова сбежала, вторая живет в социальном приюте, отметили в министерстве образования области.

Всего в Мурманской области на отдых этим летом отправятся 22 тысячи детей за счет средств бюджета, родителей, предприятий и других источников. За пределами региона отдохнут 13,5 тысячи из них.
Всего же за год оздоровительная кампания должна охватить 10,8 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"