Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин удивил неожиданным заявлением об Иване Грозном


Просмотров: 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Находясь с визитом в Белгородской области России, президент РФ Владимир Путин заявил, что московский царь Иван Грозный стал жертвой исторических инсинуаций.

Так, президент РФ утверждает, что царя Ивана Грозного незаслуженно обвиняют в кровавых преступлениях, говорится в статье Натальи Лебедь, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Многие исследователи считают, что никого он (Грозный) не убивал вообще, а придумал это все папский нунций, который приехал к нему на переговоры и пытался Русь православную превратить в Русь католическую. И когда Иван Васильевич ему отказал и послал его по известному адресу, возникли всякие легенды и тому подобное. Из него сделали Ивана Грозного, сверхжестокого человека,– рассказал Путин.

Сейчас в России идет реабилитация фигуры Ивана Грозного, инициированная на самом высоком уровне, добавляет автор. Год назад в российском городе Орле был установлен памятник этому царю. "Как заявил губернатор Орловской области Вадим Потомский, Ивана Грозного с самого начала неправильно поняли историки. Например, он говорил, что виноват в смерти сына, но это отнюдь не значит, что Грозный убил царевича. Они лишь вояжевали вдвоем из Москвы в Петербург (!), и в дороге "джуниор" подхватил какую-то бациллу, а папа-царь не показал чадо придворному консилиуму. Вот как все было на самом деле, говорит Потомский", – говорится в публикации.

Тем временем президент РФ также продолжает "обелять" фигуру Иосифа Сталина. "Чрезмерная демонизация Сталина – это один из путей атаки на Советский Союз и Россию", – отметил Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

И добавил: "Сталин – фигура сложная, а муссирование его действий происходит для того, чтобы "показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родственные пятна сталинизма".
Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно, с другой стороны, говорить о его заслугах в победе над нацизмом,– отметил Путин в разговоре со Стоуном. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"