Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров обсудил с муфтием ЧР работу духовенства по урегулированию семейных конфликтов


Просмотров: 1 314Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с муфтием ЧР Салахом Межиевым и своим советником Адамом Шахидовым.

Р. Кадыров интересовался работой духовенства по укреплению семейных ценностей и урегулированию конфликтов в распавшихся семьях.


Глава республики подчеркнул, что эти вопросы не могут быть отодвинуты на второй план, так как только в здоровой семье, где исключены конфликты и разногласия, можно воспитать нравственно и духовно богатое молодое поколение.

С. Межиев рассказал, что с распавшимися семьями ведется разъяснительная работа: представители духовенства рассказывают супругам, что об этом говорит религия, какая ответственность лежит на обоих родителях в вопросах воспитания детей, их содержания, а также сохранения семьи. Отрадно, отмечает муфтий, что во многих случаях удалось исключить разногласия и воссоединить семьи.


«Наши богословы совместно с представителями Администрации Главы и Правительства ЧР и местных органов власти встретились с 1970 семьями, которые распались по разным причинам. Кропотливая работа позволила воссоединить 240 семей», - рассказал С. Межиев. Он добавил, что в 59 случаях существование семьи, по разным причинам, не является возможным.


Р. Кадыров отметил, что в подобных случаях больше всего страдают дети, которым не достает внимание одного из родителей. Он подчеркнул, что начатая работа должна быть продолжена и сопровождаться социальными роликами на телеканалах, рассказывающими о важности сохранения семьи. Глава ЧР призвал имамов в своих проповедях разъяснять всю ответственность молодых людей, решивших вступить в брак. «Важно сделать всё, чтобы сохранить семью, в которой есть отец, мать и дети», - отметил Р. Кадыров.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"