Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МАКС-2017: Ставропольские «Кулибины» представили летающий автомобиль-амфибию «Тритон»


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На выставке Международного авиационно-космического салона 2017 года в Жуковском НПО «Авиационно-космические технологии» из Пятигорска представило двухместный автомобиль-бегалёт «Тритон».

Двухместный вездеход умеет перемещаться по земле как автомобиль, по воздуху - как самолет, по воде - как аэроглиссер.


— Основная особенность бегалета — электрическая «начинка», которая предполагает разделение системы управления на три независимых контура — наземный, воздушный и гибридный, - позволяющие управлять машиной в различных режимах, — рассказал о бегалете генеральный конструктор предприятия Александ Бегак.

Электродвигатель используется для поездок по земле, на нем, в зависимости от условий, можно проехать до 50 км. При этом он за 40 минут заряжается до 80% от обычной электрической розетки. Для полетов и перемещения по воде используется бензиновый мотор.


Электронная «начинка» на 90% – российские разработки. Воздушная система позволяет собирать все стандартные показатели полета — скольжение, наклон, глиссирование и тому подобное. Она оборудована датчиками GPS и ГЛОНАСС. Также конструкторы планируют установить камеры дневного и ночного видения для контроля полета в различных условиях.



На бензиновом двигателе можно преодолеть до 300 км, в зависимости от среды, то есть по ровной местности он сможет проехать больше, по болотам и грязи — меньше. Максимальная скорость передвижения — 100 км/ч. Бегалет способен проехать без подзарядки 100 км по земле и около 400 км по воде и воздуху. Он может подниматься на высоту 4200 метров.


— Приятно, что специалистов из Ставропольского края высоко ценят на таких крупнейших выставках страны. НПО «Авиационно-космические технологии» неоднократно принимали участие и в «Неделе инноваций», представляли свои новейшие разработки на выставке в Ставрополе. Одной из ключевых тем секционных мероприятий является развитие инновационной деятельности в регионе, разработка и внедрение новых процессов и продукции. Ставропольские конструкторы уже неоднократно демонстрировали свои новейшие разработки не только на краевом и российском, но и мировом уровнях, — отметил заместитель министра экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"