Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня готовится к всемирной уборке


Просмотров: 1 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Всероссийская уборка Let's Do It! World Cleanup 2012 («Сделаем!») состоится 15 сентября 2012 года. Она является частью всемирной уборки Let's Do It! World Cleanup 2012, которая объединяет граждан более 100 стран в их стремлении вместе очистить свои страны от мусора.

 

Россия - одна из первых больших стран, принимающих участие в этом историческом событии – Всемирной уборки. Своим примером она сможет вдохновить другие крупные государства.

В Чечне ее проведут Региональные отделения ЭКА и Всероссийская кавказская молодежная организация «Дети гор».

 

Как сообщил руководитель организации ЭКА в ЧР Рустам Габазов, акция пройдет во всех районах республики, будут задействованы все активисты объединения. Кроме того, планируется, что к акции присоединятся все общественные организации Чечни.

 

- Сейчас у нас идет активный процесс подготовки необходимого материала, продумываем план уборки: где и как начать, как организовать вывоз металлолома и прочих отходов, какое количество участников прилечь к этому нужному нам всем делу, решаем вопросы транспортного обеспечения, - сообщил Габазов.

 

Для реализации такой глобальной инициативы важно объединение и сотрудничество всех секторов – гражданского общества, власти, бизнеса. Ведь мусорная проблема в России, в частности, проблемы несанкционированного размещения отходов, к сожалению, актуальна.

 

По оценкам экспертов сейчас на нашей прекрасной планете разбросано 100 миллионов тонн незаконного мусора. Уже недостаточно усилий только местных активистов. Гражданское движение Let’s Do It! («Сделаем!») является объединением всех активных людей и организаций на нашей планете для проведения Всемирной уборки 2012.

 

- Всемирная уборка 2012 – это простая и эффективная идея. Если мы правильно подойдем к ее реализации, мы ощутим единство, ответственность и радость от достижения общей для всех нас цели, - отмечают организаторы проекта.

 

Принять участие в проекте «Сделаем!» все еще могут любые организации, инициативные группы, сообщества и жители России, которые хотят, чтобы наша страна стала красивой и чистой!

 

О том, как присоединиться к акции – можно узнать на международном сайте - sdelaem2012.ru

 




checheninfo.ru


Источник: ИА "Грозный-информ"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"