Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ собирается организовать встречу президентов Израиля и Палестины


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Россия готова организовать в Москве встречу президента Государства Палестина Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Об этом заявил во вторник заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его словам, в условиях роста напряженности вокруг святых мест Иерусалима необходимо "не только стабилизировать текущую ситуацию", но и "открыть реальные политические горизонты для палестино-израильского урегулирования через прямые переговоры сторон на общепризнанной международно-правовой основе".

Подтверждаем нашу инициативу о проведении в Москве встречи между президентом Аббасом и премьер-министром Нетаньяху", - сказал дипломат.

Как заявил В.Сафронков, в Москве не видят альтернативы урегулирования конфликта на основе создания двух независимых государств для двух народов. Эта формула, отметил он, является "единственным реалистичным способом положить конец палестино-израильскому противостоянию и взаимными претензиями".
Напомним, Кабинет безопасности Израиля принял решение убрать металлодетекторы, установленные у входов на Храмовую гору в Иерусалиме после протестов мусульман, заменив их на видеокамеры для усиления охраны общественной безопасности в данной локации. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"