Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы развития спорта в ЧР


Просмотров: 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев встретился с руководителями спортивных федераций региона.

На встрече также присутствовали министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.


В. Усмаев отметил, что встреча проходит в рамках поручения Главы ЧР по созданию дорожной карты развития спорта в республике. Он отметил, что из 58 действующих спортивных организаций аккредитовано и включено во всероссийский реестр региональных и общероссийских спортивных федераций 22. Руководитель администрации подчеркнул, что федерациям необходимо наладить взаимодействие с министерством спорта, выполнять свои уставные обязанности, а также пересмотреть в сторону улучшения работу своих организаций.

Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев рассказал, что министерством систематически проводятся совещания с руководителями и представителями спортивных федераций, а также с ними ведется разъяснительная работа о необходимости аккредитации и предоставления в министерство отчетов о деятельности.


«Вопрос взаимодействия и сотрудничества между министерством и региональными спортивными федерациями остается нерешенным. Федерации не предпринимают меры для получения аккредитации и не представляют отчеты о своей деятельности в наше министерство. Деятельность этих организаций необходимо привести в соответствие с действующим законодательством»,- сказал Х. Хизриев.


С докладом о перспективах развития спортивной медицины в ЧР выступил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Он рассказал, что в 2012 году в Грозном был открыт врачебно-физкультурный диспансер с кабинетами хирурга, ортопеда, травматолога, невролога, окулиста, педиатра, терапевта и т.д. Однако, по словам министра, за прошедшие годы единственное специализированное учреждение по оказанию медицинской помощи спортсменам уже отстает от современных требований.


«Из-за финансовых проблем и малой площади здания диспансера отсутствует возможность приема на работу врачей спортивной медицины, в сборных командах республики отсутствуют свои врачи, как и отсутствует центр подготовки специалистов спортивной медицины и лечебной физкультуры», - сказал он.


Э. Сулейманов отметил, что министерство планирует обратиться к Главе ЧР с ходатайством создать Республиканский центр спортивной медицины и приобрести для него современное медоборудование.


«Это поможет приумножить успехи в спорте, совершенствовать врачебно-физкультурную службу, качественно улучшить медицинское обеспечение во всех видах спорта в различных возрастных категориях», - сказал министр.


В. Усмаев напомнил, что рассмотренные вопросы находятся на личном контроле Главы ЧР и от качественного исполнения его поручений зависит дальнейшее развитие спорта в республике.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"