Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 9 августа 2012 года


Просмотров: 1 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МВД по ЧРВ Ножай-Юртовском районе Чечни обнаружен схрон

 

В ходе проверки ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР, полка патрульно-постовой службы полиции им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, УВО МВД по ЧР и другими правоохранительными органами обнаружен схрон.

В горно-лесистой местности, на расстоянии 6-7 км от южной окраины с.Симсир Ножай-Юртовского района, у подножия горы Дюрен-Лам, в земле, сотрудниками полиции обнаружена пластиковая бочка, емкостью 50л., белого цвета, в которой находились боеприпасы и взрывчатые вещества.

По имеющейся оперативной информации, боеприпасы и взрывчатка принадлежали лидеру НВФ Магарби Тимиралиеву, уничтоженному в ходе спецоперации в феврале текущего года на территории Казбековского района Республики Дагестан.

В пластиковой бочке находились 11 гранат, 5 минометных мин и 2 детонатора на них, металлический цилиндр с пробкой, жестяная цилиндрическая банка, заполненная веществом серого цвета, предположительно, тротил, а также около 350 патронов различного калибра.

Обнаруженные боеприпасы и взрывчатые вещества изъяты и направлены на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району.

 

Кража раскрыта по «горячим следам»

 

На территории комплекса «Грозный-Сити-1» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Грозный по подозрению в совершении кражи задержаны трое жителей г.Грозного, 1972г.р., 1982г.р. и 1985г.р.

В ночь с 6 на 7 августа текущего года преступники совершили кражу кабеля, длиной 260 метров, на общую сумму 156 000 рублей.

Молодые люди дали признательные показания по факту совершения ими указанной кражи. Похищенный кабель изъят.

Преступники отпущены под подписку о невыезде.

 

Водитель автомашины находился в федеральном розыске

 

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в с. Ачхой-Мартан, сотрудниками отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району остановлена автомашина ВАЗ-21103, под управлением жителя с.Алхан-Юрт Урус-Мартановского района, 1979г.р.

В ходе проверки по базе данных «Форпост» установлено, что водитель машины с августа прошлого года находится в федеральном розыске.

Инициатор розыска – отдел полиции № 10 УМВД России по Промышленному району г. Казани.

Разыскиваемый доставлен в отдел МВД России по Ачхой-Мартановскому району. О его задержании сообщено инициатору розыска.

 

Молодой человек сознался в краже КРС

 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Шалинскому району поступил протокол явки с повинной 21-летнего жителя г.Грозного.

Молодой человек сознался в том, что 24-25 июля текущего года, недалеко от средней общеобразовательной школы №3 г.Шали он совместно со своим знакомым совершил кражу пяти голов крупного рогатого скота.

По словам правонарушителя, похищенных животных они продали на рынке г.Шали, а вырученные деньги поделили между собой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Выявлены машины с нарушениями

 

В г.Грозном и Урус-Мартановском районе Чеченской Республики сотрудники полиции выявили 2 автомашины с нарушениями в документах.

Так, в Октябрьском районе г.Грозного для проверки документов полицейские остановили автомашину ЗИЛ, под управлением 48-летнего жителя с.Дай Шатойского района республики. В ходе дальнейшей сверки номерных узлов и агрегатов было установлено, что на данной автомашине отсутствует номер шасси, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В то же время при въезде в с.Гойты сотрудники полиции также для проверки документов остановили автомашину ГАЗ-53, за рулем которой находился 60-летний уроженец г.Урус-Мартан. В ходе сверки номерных узлов и агрегатов выявлено, что цвет автомашины не соответствует записи в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

К настоящему моменту обе автомашины переданы водителям под сохранные расписки. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"