Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: орные районы нашей республики имеют огромный потенциал


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Дорогие друзья! Горные районы нашей республики имеют огромный потенциал, который мы стремимся использовать. Несмотря на непростую ситуацию, складывающуюся в экономике страны, доводим до полного завершения все проекты и никогда не замораживаем их. Я совершил поездку в Ножай-Юртовский район и ознакомился с ходом масштабных работ по строительству ряда объектов в высокогорном Беное.

 

В частности, побывал на месте возведения современного спортивно-оздоровительного лагеря, где одновременно смогут отдыхать более 300 детей. Здесь также появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейны, теннисный корт. Учитывая, что местность высокогорная, при разработке проекта особое внимание уделено прокладке подъездных коммуникаций.

 

Работы на объекте кипят, строители строго соблюдают требования качества. После я проверил на площадке, где строительский школа хафизов имени шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Она станет шестой по счету в Чечне. В ней смогут обучаться более 50 детей. В школе создаются все необходимые для учебы и проведения досуга условия. В Беное также строится молодёжная военно-патриотическая база. Она рассчитана на 200 человек.

 

На территории базы расположатся современный спортивный комплекс и футбольное поле с трибунами. Я с большим удовольствием побывал и на стройплощадке, где в скором времени появится новая мечеть. Она будет рассчитана на 1200 человек. Рабочие уже приступили к кладке стен. Все объекты обеспечены необходимым стройматериалом. Это в свою очередь сказывается и на темпах работ. Специалисты трудятся с заметным опережением графика и намерены завершить работы к началу осени. Мы вдохнём в горы новую жизнь, создадим условия для комфортной жизни. И тогда, я уверен, люди не будут стремиться переезжать в большие города, а, наоборот, начнут строить новую жизнь среди прекрасных и величественных гор.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"