Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров назвал позором инцидент в Воронеже


Просмотров: 1 142Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал позором инцидент, произошедший в Воронеже, где двое неизвестных посреди улицы устроили проверку документов уроженкам ЧР.

«Позор! Вот так одним словом можно охарактеризовать вопиющий инцидент, произошедший в Воронеже», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.


На видео видно, как двое мужчин требуют от девушек предъявить паспорта, девушки спрашивают, на каком основании их задерживают. В итоге от девушек потребовали проехать с ними в отделение.


«Сами же «требователи» не показали никаких документов, дающих право задерживать девушек с грудным ребенком и требовать паспорта. Они даже устно не представились. Единственная причина «паспортного контроля», проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках», - отметил Глава ЧР.

Настоятельные просьбы несовершеннолетней девочки объяснить ей, кто эти люди, где и кем они работают, остались без ответа, пишет Р. Кадыров. Они также не могут ответить, по какому закону девушки должны брать с собой паспорта, выходя в магазин за покупками. В то же время, отмечает глава республики, находящиеся вблизи сотрудники полиции не вмешиваются в происходящее, не произносят ни единого слова.


«Приехавшего на место инцидента брата, который также пытается выяснить, что случилось, как особо опасного преступника валят на асфальт, надевают наручники и увозят в отдел. Одновременно молодые люди, требующие документы у девушек, провоцируют находящихся вблизи женщин преклонного возраста на межнациональный конфликт», - написал Р. Кадыров.


Глава ЧР пояснил, что у него «нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки».


«Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой», - обратил внимание Р. Кадыров.


Он отметил, что межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России.


«Наши враги, в первую очередь, хотят расшатать их. Я удивлен, что власти Воронежской области не дали оценку происшедшему. Уверен, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента», - подчеркнул Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"