Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 28.07.17 г.


Просмотров: 1 249Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент, возникший на улицах Воронежа,где полицейские устроили проверку документов уроженкам Чечни, гуляющим с грудными детьми в колясках. Глава региона назвал поведение воронежских правоохранителей позором. 

 

2.Управление Следственного комитета (СК) по Воронежской области, а также региональное управление МВД проверят инцидент с задержанием двух уроженок Чечни в Воронеже. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

3.Саперы инженерной бригады ЮВО на 55% выполнили план работы по очистке территории от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии

 

4.Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео, которое покорило пользователей Сети и поклонников политика. В 40-секундном ролике глава республики в жиме лежа 50 раз поднимает 50-килограмовую штангу.

 

5.Решением членов жюри конкурса газеты МВД России «Щит и меч» переходящий кубок «Вместе с командой» достался республиканскому футбольному клубу из Чечни «Ахмат». Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чеченской Республике

 

6.В Зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся литературный вечер, посвященный 66-летию Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

 

7.Решением членов жюри конкурса газеты МВД России «Щит и меч», возглавляемого заслуженным тренером СССР Сергеем Шапошниковым, переходящий кубок «Вместе с командой» достался республиканскому футбольному клубу из Чечни «Ахмат». Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чеченской Республике

 

8.Урожай зерна, собранный в Чечне за неполный месяц, превысил показатели аналогичного периода прошлого года: его объем составил 99 600 тонн, тогда как за аналогичный период 2016 года - 64 145 тонн, сообщили в министерстве сельского хозяйства Чечни.

 

9.Порядка 40 московских и столько же кавказских студентов примут участие в работах по восстановлению и благоустройству сторожевых башен, древних склепов, заброшенных аулов и родовых поместий Кавказа и их окрестностей на территории Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Адыгеи и Южной Осетии в рамках второго молодежного проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа".

 

10.Футбольный клуб «Ахмат» обыграл «Ростов» во втором туре чемпионат России. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Чечни

 

11.Глава Чеченской Республики в очередной раз посетил объекты и лично проверил ход строительных работ в поселке Ойсхара Гудермесского района. Сообщается, что реконструкция продолжается ударными темпами. Несмотря на большой фронт работы, отставания в сроках не наблюдается, а на отдельных участках строительство идет с опережением графика. 

 

12.Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов заявилл, что бескомпромиссная война, объявленная террористам Ахматом-Хаджи Кадыровым ещё в то время, когда он был муфтием, завершилась яркой победой чеченского народа.

 

13.Глава ЧР предложил принять под международным контролем соглашение, полностью исключающее любую юрисдикцию израильских властей над исламской святыней в Иерусалиме. Таким образом, по мнению Главы региона будут исключены дальнейшие конфликты между Израилем и Палестиной.

 

14.СМИ сообщают о том, что в ближайшее время в высокогорном с. Беной Ножай-Юртовского р-на появится современный детский оздоровительный лагерь, способный принять за одну смену 300 детей. 

 

15.В Чеченской Республике за первое полугодие удалось снизить количество ДТП на 35%, что свидетельствует о высокой эффективности работы по профилактике ПДД, удалось также сократить и число пострадавших в автоавариях на 32,1%, а также не допустить увеличения количества погибших. Об этом СМИ сообщил помощник главы Чечни, мэр Грозного Муслим Хучиев.

 

16.В Грозном состоялась официальная церемония открытия 3-го по счету спортивного зала Федерации тайского бокса. Об этом сказал мэр Грозного Муслим Хучиев. 

 

17.В начале августа Чечню посетит губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. В рамках визита планируется подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой на 2017-2020 годы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"