Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров побывал на строительных площадках г.Грозного


Просмотров: 1 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне вечером посетил строительные площадки Грозного. В частности, он ознакомился с ходом работ по реконструкции улиц Узуева, Ханкальская и Интернациональная, созданию цветочного парка возле высотного комплекса "Грозный-Сити".

На данное время завершаются работы по благоустройству улиц Узуева и Ханкальская, расположенных на въезде в столицу, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики. Р. Кадыров отметил, что после обновления фасадов многоквартирных домов и замены кровельного покрытия строения приняли единый облик, идеально вписывающийся в архитектуру города.

Во время посещения нового цветочного парка Р. Кадырову рассказали, что здесь посажено более 1500 деревьев, оборудованы зоны отдыха для детей и взрослых, выложены тротуары и велосипедные дорожки. Кроме того, отремонтированы и коммунальные сети, произведена замена опор уличного освещения, выстроены ограды из облицовочного кирпича, обустроены пешеходные тротуары.


«Территория постепенно превращается в сказку. Здесь будет уникальный водопад, по сторонам которого расположатся копии древних чеченских башен. Также рядом идет строительство цветного фонтана, который будет радовать отдыхающих. Это место будет самым красивым не только на территории Северного Кавказа, но и всей страны. Мы создадим тут уникальные условия для отдыха как жителей Чечни, так и многочисленных туристов. Пять гектаров будущего парка будет буквально утопать в десятках тысяч прекраснейших цветов, в кустарниках и пальмах», - сказал Р. Кадыров.


В завершающую стадию вступили работы и по улице Интернациональная. Как рассказал мэр Грозного Муслим Хучиев, здесь завершена установка новых 30 опор ЛЭП и светодиодных светильников, проводится реконструкция коммуникаций, выложены тротуары. В зеленых зонах идет посадка деревьев и кустарников. Кроме того, тут будет уложено более 11 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Строители трудятся на объекте круглосуточно.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"