Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 29.07.17 г.


Просмотров: 1 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительные площадки Грозного. В частности, он ознакомился с ходом работ по реконструкции улиц Узуева, Ханкальская и Интернациональная, созданию цветочного парка возле высотного комплекса "Грозный-Сити".

 

2.В Чеченской Республике создадут Учебный центр по горной, скальной и ледовой подготовке. Для центра по подготовке будущих альпинистов будет оборудован полигон в селе Чишки и готовится горный полигон у села Нашха, которому будет присвоен статус федерального значения.

 

3.В Грозном появится улица названная в честь города на Неве. В столице Чечни полным ходом идет процесс по реконструкции и благоустройству бывшей улицы Интернациональной, которая по окончанию всех работ обрадует жителей и гостей города не только обновленным внешним видом, но и новым гордым названием - Санкт-Петербургская....

 

4.Решение принято членами жюри, возглавляемого заслуженным тренером СССР Сергеем Шапошниковым.   Сегодня перед началом домашнего матча клуба «Ахмат» (Грозный) против  московского «Динамо» команде грозненского футбольного клуба «Ахмат» по итогам футбольного сезона 2016-2017 гг. будет вручен переходящийо приз газеты МВД России «Щит и меч» «Вместе с командой».  

 

5.На стадионе им. Билимханова состоялось награждение победителей II этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". По итогам пройденных испытаний призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Урус-Мартановского района, 2 и 3 места разделили команды Наурского и Шалинского районов соответственно.

 

6.Региональный политический совет Партии "Единая Россия" подвёл итоги партийных проектов за первое полугодие 2017 года и определил планы на будущее

 

7.Гудермесский суд Чечни приговорил обвиняемых по делу о подготовке покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова к шести годам и шести месяцам лишения свободы.

 

8.Глава Чечни и воронежский губернатор обсудили по телефону инцидент с проверкой документов у двух чеченок в Воронеже. А. Гордеев отметил что "руководство области делает всё для сохранения и укрепления межнационального мира и согласия". Поступок сотрудников полиции резко осудили председатель Воронежской областной думы, депутаты от области в Государственной Думе РФ.

 

9.Прокуратурой района в июле 2017 года проведена проверка исполнения государственным унитарным предприятием «Урус-Мартановская типография» (далее - Типография) требований законодательства о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в ходе которой выявлены нарушения законов.

 

10.В рамках Регионального проекта «Вместе!» волонтеры провели семинар «Культурное наследие как важный фактор духовно-нравственного воспитания молодежи» в Шатойском районе Чеченской Республики.

 

11.В Государственной галерее Чеченской Республики им. Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось профилактическое мероприятие для посетителей на тему: «Наркомания - враг нашего общества». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

 

12.В ЧР к завершению подошел второй этап проекта «15 вершин Кавказа». Участники должны совершить восхождение на 15 горных вершин. По словам Главы Чечни Рамзана Кадырова, данный проект послужит «мощным импульсом для развития туризма в Чеченской Республике и поднимет его на новый уровень».

 

13.В Чечне за I полугодие 2017 года в ходе  работы по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за первое полугодие 2017 года, свыше 1000 должностных лиц привлечено к ответственности

 

14.Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 27.07.2017 № 806-к советник юстиции Керимов Зелимхан Махмудович назначен на должность прокурора Урус-Мартановского района




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"