Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России из-за непогоды рухнул купол спорткомплекса


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Туве из-за шторма рухнул купол реконструируемого спорткомплекса "Субедей", частично нарушено электроснабжение и подтоплено несколько улиц в Кызыле, сообщает пресс-служба республиканского правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным управления МЧС по республике, в субботу порывы ветра достигали 20 метров в секунду, а уровень осадков составил 12 миллиметров. По информации тувинского управления гидрометцентра, штормовое предупреждение сохранится в ближайшие дни. Глава республики Шолбан Кара-оол поручил властям предусмотреть экстренный план для больниц, а Минтрансу следить за сложными участками дорог. Пострадавших после шторма в республике нет. Власти продолжают оценивать ущерб от стихии.

"Больше всего повреждений получили реконструируемый нами УСК "Субедей", где рухнул купол ледового зала, и здание дома культуры села Бурен-Хем, здесь разрушена кровля. Сначала без электричества остались 18 тысяч человек, по состоянию на восемь часов вечера оставалось подключить 280 домов с населением почти пять тысяч человек. Энергетики ведут работу. С горы Догээ вода подтопила улицы Аскизская, Конечная, Подкаменная, Подгорная, Цветочная, Набережная, Холмистая", говорится в сообщении.

В ближайшие часы электроснабжение в Кызыле должно быть восстановлено. Электроснабжение также отключено в Сут-Хольском и Каа-Хемском районах.

По информации спасателей, для людей из подтопленных домов открыт пункт в одной из школ Кызыла — сейчас здесь находятся три человека. На место подтопления прибыли спасатели. По информации правительства, на улицах Кызыла работают семь машин по откачке воды.
По информации службы ГО и ЧС, в воскресенье местами в Туве ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду. До 31 июля в Эрзинском районе Республики Тывы сохранится чрезвычайная пожароопасность. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"