Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минавтодоре Чечни обсудили «дорожные карты»


Просмотров: 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло совещание с участием заместителя Председателя Правительства ЧР – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева, министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпулаева, глав администраций городов и районов ЧР, а также руководителей ресурсоснабжающих организаций республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на повестке дня совещания стояли вопросы о ходе работ по внесению информации на портал государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) и обсуждение плана («дорожной карты») перехода на новую систему регулирования деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике.

Заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев доложил, что на 100% внесена в ГИС ЖКХ информация по жилым домам частного сектора и многоквартирным домам. Однако работа по внесению информации об индивидуальных и общедомовых приборах учета проведена на низком уровне. В этой связи мы рекомендовали главам администраций городов и районов ЧР до 10 августа 2017 г. обязать управляющие компании и ресурсоснабжающие организации завершить данную работу в полном объеме.


В рамках данного совещания состоялось 1-е заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в ЧР.
В состав группы вошли главы администраций ЧР и ряд министерств и ведомств ЧР. Председатель рабочей группы
Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР А. Тумхаджиев.


По итогам обсуждения «дорожной карты» было принято решение: поручить Минприроды ЧР внести изменения в территориальную схему обращения с отходами в части определения зон деятельности регионального оператора; Государственному комитету цен и тарифов ЧР подготовить расчет единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"