Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сети появился лже-Кадыров


Просмотров: 2 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Интернете появился человек, притворяющийся главой ЧечниИнтернет-пользователей и прессу намедни взбудоражило скандальное высказывание Рамзана Кадырова по поводу не менее скандального дела Pussy Riot. «Если люди оскверняют храмы своей страны, то они не люди, а свиньи. А судить животных гражданским судом абсурдно», — написал в своем микроблоге глава Чечни.

 

Фраза мгновенно разлетелась по этим нашим интернетам и была подхвачена прессой, став крылатой. Но вскоре выяснилось, что Кадыров-то не настоящий. Оказалось, в сети появился человек, который возомнил себя Рамзаном Ахматовичем и ведет блог якобы от его имени — @KadirovRussia.

 

Вообще в Интернете существует довольно много микроблогов, которые выдаются за кадыровские, однако только один Twitter — @RKadyrov — действительно принадлежит ему.

- Ни к каким другим микроблогам, в которых упоминаются имя Рамзан или фамилия Кадыров, он не имеет никакого отношения, — заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

 

Однако лже-Кадырова под именем @KadirovRussia немудрено было спутать с настоящим. Видно, что человек, ведущий фальшивый блог от имени Кадырова, хорошо разбирается в делах Чечни, много говорит о жизни в республике, религии и политике в целом. В общем, ведет блог куда активнее чем Кадыров настоящий. Вот некоторые его фразы, которые народ принял за мысли настоящего главы Чечни:

 

«Глядя на набирающего популярность Навального… решил использовать его лозунг: «Хватит кормить Кавказ» и националистические взгляды».

 

«Интересно получается, если нацмен завоевывает «золото» для России, все говорят: наш спортсмен. А если обычный нацмен, все говорят: черножо…й».

 

«Поздравляю православных с праздником — Днем крещения Руси. Любите веру свою и относитесь к ней с уважением».

 

«Если бы русские жили по Библии, как мы живем по Корану, то и бед бы у них было меньше и общество чище».

 

«Этот Доку Умаров, шайтан и трус, пусть сам придет меня убить, и я с ним сделаю то же самое, что и с его шакалами, то есть убью».

 

«Цеповязу 150 тыс. рублей штрафа за пособничество в убийстве 12 мирных людей, а Мирзаева хотят на 15 лет посадидь, почему так?»

Кроме того, «Кадыров-2» высказывается и по поводу разногласий между настоящим главой Чечни и его коллегой по Ингушетии — Юнус-Беком Евкуровым:

«Вместо того, чтобы сказать «спасибо», Евкуров еще и возмущается, что мои силовики уничтожили на его территории опасных террористов. Подозрительно».

 

Тем временем, настоящий Рамзан Кадыров ведет свой микроблог куда менее активно. У него пока 58 записей против 138 у его «двойника». Настоящий Кадыров пишет все больше о спорте, поздравляет с праздниками жителей Чечни и так же часто затрагивает религию.

 

«Подписали договор «Ведучи» и «Мостовик». Дали старт строительству. Будет 19 трасс, отель на 400 мест, 20 шале. Появятся новые дороги».

 

«Апти Аухадов показал хороший результат! И это в 19 лет. Пока «серебро». Будут новые Олимпиады и победы. Поздравляю!».

 

«Опять в печати ложь про чеченцев, которые будто бы воюют в Сирии. Это фальшивка. Как и то, что говорили про воюющих в Афганистане чеченцев».

 

Тем не менее, у настоящего Кадырова пока гораздо больше подписчиков на блог: 13000 против 3300 у двойника. Но в последние дни и лже-Кадыров набирает обороты, даже прессой цитируется не меньше, чем настоящий. А что, мысли-то высказывает вполне логичные, да и чеченским лидером в Интернете притворяется весьма успешно — даже маститые издания путаются. Главное теперь, не запутаться самим чеченцам, кто из Кадыровых настоящий. Один-то ведь наговорить может что угодно, а отдуваться за двойника будет настоящий. А может, наоборот, почерпнет от своего «второго я» каких полезных мыслей.

 

Василий Басов




checheninfo.ru


Источник: Комсомольская Правда

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"