Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 13 августа 2012 года


Просмотров: 2 301Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МВД по ЧРАвтомашина передана ее владельцу под сохранную расписку

 

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в пос. Старая Сунжа г. Грозного, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Грозный была остановлена автомашина ВАЗ-21083, под управлением жителя столицы республики, 1987г.р.

В ходе сверки узлов и агрегатов выявлено, что цвет кузова автомашины не соответствует записи в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Автомашина передана водителю под сохранную расписку.

Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

 

Молодые люди сознались в совершенной им краже

 

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Управления вневедомственной охраны МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району на северо-восточной окраине с.Ачхой-Мартан задержаны и доставлены в полицию житель г.Грозного, 1979г.р. и двое жителей ст.Ассиновской Сунженского района, 1979г.р. и 1989г.р.

У одного из молодых людей на привязи была лошадь. В ходе опроса вышеуказанные лица дали признательные показания о совершении ими кражи лошади 11 августа текущего года на окраине с.Бамут Ачхой-Мартановского района.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия в отношении вышеуказанных лиц на причастность к другим преступлениям.

 

Преступник задержан по «горячим следам»

 

В дежурную часть отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району обратился житель с.Закан-Юрт, 1928г.р., который сообщил о том, неустановленное лицо, путем свободного доступа, совершило кражу денежных средств в размере 17 000 рублей и двух комплектов серебряных изделий на сумму 4 500 рублей.

Сотрудниками отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району при проведении оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» задержан и доставлен в отдел внутренних дел односельчанин заявителя, 1992г.р.

Молодой человек сознался в совершенной краже.

В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району.

 

Мужчина сознался в совершенных преступлениях

 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Надтеречному району явкой с повинной обратился 54-летний житель с.Надтеречное, который сознался в двух кражах.

По словам мужчины, в марте и в июле текущего года, путем свободного доступа, он совершил кражу двух телефонов. Один телефон, по словам правонарушителя, он похитил из салона автомашины, а второй – из частного домовладения, расположенного в с.Надтеречное.

Также мужчина подозревается в краже денежных средств в размере 2 200 рублей, которые были украдены из кармана пиджака 74-летнего жителя с.Надтеречное в июле текущего года.

По данным фактам проводится проверка.

 

 

Выявлена машина с нарушениями в документах

 

При въезде в с.Замай-Юрт Ножай-Юртовского района республики сотрудниками правоохранительных органов для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-2834.

В ходе дальнейшей сверки узлов и агрегатов выявлено, что номер шасси данной автомашины не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В настоящее время автомобиль передан водителю, который обязан явкой в полицию под сохранную расписку.

Проводится соответствующая проверка.




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"