Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителя России осудили на 17 лет тюрьмы в Индонезии


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Жителя Сургута Романа Калашникова, задержанного в Индонезии по подозрению в контрабанде наркотиков, приговорили к 17 годам лишения свободы.

Об этом сам россиянин написал на своей странице в социальной сети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

"Предприговор, который мне огласил прокурор 10 июля, составил 20 лет. Судьи, приняв во внимание некоторые факты, решили снизить меру пресечения и приговорить меня к 17 годам лишения свободы, — сообщил он.

При этом россиянин не станет подавать на апелляцию: по его словам, "дело могло закончиться смертной казнью", поэтому шансы на смягчение приговора в его случае буквально мизерные. Кроме того, работа с адвокатами потребует дополнительных затрат, а Роман Калашников уже, по его собственному признанию, спустил на услуги защитников 20 тысяч долларов.

"Я очень рад, что эта история с судом закончилась и теперь можно выдохнуть и собраться с мыслями. Большое спасибо всем, кто поддерживал меня, тем, кто верил мне и в меня... Берегите себя", — обратился Роман к своим подписчикам.

Отметим, российский повар из Сургута Роман Калашников был задержан в апреле 2017 года во время прибытия на индонезийский остров Бали. С собой у него был целый чемодан с упаковками зубной пасты.Пограничники обнаружили, что вместо пасты внутри был спрессованный гашиш. За контрабанду наркотического вещества россиянину грозила смертная казнь.
Калашников ожидал приговора четыре месяца. За это время он успел открыть в индонезийской тюрьме собственный ресторан. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"