Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дорогие друзья! Я провел совещание


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Дорогие друзья! Я провел совещание правительства по развитию горных районов. Местом встречи выбрал село Беной. И не случайно. Наши горы стали притягивать к себе все больше туристов из разных регионов и стран. Потенциал туристической отрасли в высокогорье очевиден. Гости республики, которые побывали в Швейцарии и в других странах с развитым горным туризмом, делясь впечатлениями, говорили, что такой красоты еще нигде не видели. Наша задача - создать необходимые условия для туристов и жителей этих районов, чтобы отдых и жизнь в горах были комфортными.

 

Поручил изучить ситуацию в Ножай-Юртовском, Веденском. Шаройском, Шатойском, Итум-Калинском районах по таким основным направлениям, как здравоохранение, образование, спорт, АПК, туризм, и определить проблемные участки. Каждое министерство по своей линии должно активно включиться в процесс их решения. Договорились, что начнем с Ножай-Юртовского района. Мы посмотрим, какие отрасли можно и нужно здесь развить.

 

Далее перейдем к Веденскому району, и так, пока не охватим всю горную часть. Ответственными назначил 1-го вице-премьера Якуба Закриева и Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Вахита Усмаева. Поблагодарил вице-премьера, министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева за большой объем работ, выполненный в Ножай-Юртовском районе.

 

Мы также затронули тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Я обратил внимание, что идеологи террористов не оставляют попытки вербовки молодых людей в ряды «Иблисского государства». Называя себя мусульманами, иблисские банды подрывали в Сирии святыни, разрушили мечети. Необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу с молодежью. В этот процесс важно вовлечь все возможные институты, от имамов до участковых. В любом случае на территории Чеченской Республики идеология шайтанов не пройдет, как бы они этого ни хотели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"