Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Участники делегации из Санкт-Петербурга представили свои проекты в Минэкономтерразвития Чечни


Просмотров: 954Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном участники делегации из Санкт-Петербурга в рамках рабочего визита встретились с представителями министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и Торгово-промышленной палаты ЧР.
На встрече гости из северной столицы выступили с презентациями своих проектов и компаний, которые могли бы быть полезны в развитии Чеченской Республики. Среди них и строительные компании, IT-технологии, компании по энергосбережению и т.д.




В своем выступлении заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев отметил, что Чеченская Республика на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов СКФО.


- Совсем недавно Чеченская Республика по социально-экономическим показателям находилась на одном из последних мест среди субъектов Российской Федерации. В настоящее время республика является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов СКФО. По отдельным показателям мы занимаем лидирующие позиции среди регионов РФ. Благодаря поддержке руководства РФ и мерам, которые принимает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, республика набрала высокие темпы развития. Сегодня республика стала центром проведения многих региональных, всероссийских и международных мероприятий высокого уровня. Большой интерес к республике проявляется со стороны российских и иностранных инвесторов, - отметил он.


Б. Сатуев также подчеркнул, что республика заинтересована в сотрудничестве и ценит опыт других субъектов для того, чтобы найти новое направление в развитии.


- К сожалению, Чеченская Республика из-за известных событий не имела возможности наряду с другими субъектами переориентироваться на новые условия. Сегодня мы практически заново восстанавливаем свой экономический потенциал. В этой связи республика заинтересована в сотрудничестве с бизнес-структурами Администрации Санкт-Петербурга, взаимодействие с которыми осуществляется не первый год в торгово-экономической, научной, культурной и социальной областях.


Визе-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, председатель Совета директоров ООО «Компании Омега» Георгий Абелев заявил о готовности к тесному сотрудничеству с Чеченской Республикой. Также подчеркнул, что восхищен темпами ее развития.


- На сегодняшний день вокруг Чеченской Республики ходит много разных легенд, разговоров. Но приехав к вам, мы видим, насколько динамично идет развитие субъекта. Видя всю эту красоту, я испытываю чувство гордости: прекрасные здания, изумительные дороги. Если у нас в России будет как много больше таких лидеров как Рамзан Кадыров, сильных и крепких, которые ради своей Родины, ради России будут так отстаивать интересы страны, Россия заметно двинется дальше. Мы готовы к сотрудничеству с Чеченской Республикой. Думаю, что наши связи будут и дальше укрепляться. Уверен, что для успешного развития всей страны очень важно взаимодействие регионов во всех сферах, - отметил Георгий Абелев.


Гостей ожидает насыщенная программа пребывания в республике.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"