Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 03.07.17 г.


Просмотров: 1 140Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник вечером встретился в Грозном с послом Королевства Саудовская Аравия Абдулрахманом Ибрагимом Али Аль Расси. Посол передал Р. Кадырову послание наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бин Салмана Аль Сауда со словами почтения и наилучших пожеланий руководству ЧР и ее народу.

 

2.В правительстве Чечни в Грозном прошла рабочая встреча главы республики Рамзана Кадырова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны говорили о взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах жизнедеятельности.

 

3.Кадыров вернул в Чечню увезенного в Сирию малыша. 3 августа, в аэропорту Грозного приземлился самолет с несовершеннолетним чеченским мальчиком Билалом Тагировым, которого отец вывез в Сирию два года назад. Об этом на своей страничке в Инстаграм сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

4.48 российских детей, вывезенных родителями-исламистами, найдены в Мосуле. По сведениям RT, в переговорах о возвращении детей участвуют представители МИД РФ, администрации Чечни, а также иракские и иорданские политические деятели.

 

5.Глава Чечни возглавил медиарейтинг губернаторов за июль 2017 года, подготовленный «Медиалогией». Согласно рейтингу, в Северо-Кавказском ФО в июле 2017 года рейтинг возглавил Глава Чечни Рамзан Кадыров, на второй строчке Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, третья строка -  Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

 

6.Бывшая Интернациональная улица в столице Чечни обрела новое имя. В Грозном открыли улицу Санкт-Петербургскую. 

 

7.МЧС объявило на сегодня высокий уровень пожарной опасности в 10 районах Чечни и в Грозном в связи с аномальной жарой.

 

8.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в Грозном подписали план мероприятий «Дорожная карта» по сотрудничеству регионов на 2017-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

9.Специалистами Шелковских РЭС проводится реконструкция сетей. Реконструкция позволит улучшить качество передаваемой электроэнергии и увеличить надежность электроснабжения потребителей района.

 

10.В прокуратуре ЧР с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, государственного советника юстиции 1 класса Ивана Сыдорук состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы органов прокуратуры ЧР по укреплению законности и правопорядка за 1 полугодие 2017 года и определению задач на 2 полугодие 2017 года.

 

11.Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев обратился к прокурору Воронежской области «по факту произвола представителей правоохранительных органов в отношении двух женщин и малолетнего ребенка».

 

12.Чеченский боксер Артур Бетербиев на своей странице в Instagram сообщил, что бой против немца Энрико Коллинга все же состоится. Бой запланирован на 31 октября.

 

13.В первом полугодии текущего года должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике к административной ответственности привлечено 960 граждан и юридических лиц. Это на 362 дела об административных правонарушениях больше, чем в аналогичном периоде 2016 года, - сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

 

14.Чеченские шахматисты выступят на турнире «Надежды Северного Кавказа 2017», который пройдет в рамках фестиваля «Башня согласия»

 

15.В Грозном проходит международная встреча ветеранов Афганистана ,локальных войн и боевых действий, в которой принимают участие представители  стран СНГ и России. Организатором мероприятия выступает  Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и боевых действий Чеченской Республики.

 

16.В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону огласили приговор чеченцу Аюбу Тунтуеву — одному из фигурантов дела о нападении в марте 2000 года в районе чеченского села Улус-Керт на военнослужащих шестой роты Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. Тогда погибли 84 российских солдата и офицера.

 

17.Профилактический рейд на наличие экстремистской литературы состоялся на территории Наурского района Чеченской республики. В рейде принял участие кадий Наурского района Хусейн Икаев.

 

18.В Минздраве Чечни обсудили вопросы своевременности оказания экстренной медицинской помощи проживающим в труднодоступных районах страны.

 

19.Мотоспортсмен из Дагестана Рустам Омаров стал первым в заезде байков с двигателем 600 кубических сантиметров, который проходил с 28 по 30 июля на автодроме «Крепость Грозная» в Чечне.  

 

20.Завершается эпопея с переходом в стан грозненского футбольного коллектива из шведского «Кальмара» Исмаэла Силвы Лимы. Уже в будущий понедельник, 7 августа, 22-летний бразильский футболист может стать полноправным игроком команды из Чечни.

 

21.Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства Максимом Забелиным. В ходе встречи стороны обсудили развитие системы родственного и посмертного донорства органов в Чечне.  

 

22.Прокуратура Чеченской Республики проводит конкурс для замещения вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста по обеспечению информационной безопасности прокуратуры республики.

 

23.В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию трудового семестра студенческого строительного отряда ГГНТУ

 

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"