Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кремль резко отреагировал на громкие обвинения вице-президента США


Просмотров: 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство иностранных дел России ответило на заявление вице-президента США Майка Пенса, в котором он обвинил Кремль в стремлении перерисовать международные границы и дестабилизировать ситуацию на Западных Балканах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

"С сожалением приходится констатировать, что Вашингтон все глубже скатывается к примитивным идеологизированным штампам времен "холодной войны", которые полностью оторваны от реальности", - говорится в заявлении МИД РФ.

В ведомстве также призвали США "прекратить шельмование России и ее внешнеполитической линии". В Москве считают, что внешняя политика РФ "неизменно основывается на уважении к партнерам и готовности к совместной конструктивной работе, на взаимном учете интересов".
Напомним, вице-президент США Майк Пенс считает, что Россия не прекращает попыток силой "перерисовать" действующие международные границы стран. 
"Как вы все знаете, Россия как и раньше стремится силой перерисовать международные границы. На Западных Балканах Россия работает над дестабилизацией региона, подрывает демократические государства и разъединяет вас друг с другом и с остальной частью Европы", - отметил Пенс. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"