Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский спортсмен занял первое место на Селигере -2012


Просмотров: 2 060Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер - 2012 » стартовала фитнес-смена проекта «Беги за мной». В рамках этого форума состоялись состязания по смешанным единоборствам. Победителем этого турнира стал чеченский спортсмен Хамзат Гунаев.

 

Как поделился Хамзат, звание сильнейших он оспаривал среди соперников в весе до 70 кг и провел три официально заявленных боя.В первой встрече он выиграл у москвича во втором раунде болевым.

 

В связи с травмами представитель Республики Дагестан не вышел на полуфинальный бой, и победа была присуждена досрочно Хамзату Гунаеву. В финале чеченскому бойцу противостоял также дагестанский спортсмен. Бой проходил в два раунда по пять минут каждый, чеченский боец выиграл победу болевым. Судьями был назначен дополнительный бой, где Хамзат доказал, что является сильнейшим в своей весовой категории. Тем самым единогласным решением судей он был признан победителем.

 

Хамзат Гунаев рассказывает, что первым видом спорта, которым увлекся, было ткэвондо.Первые шаги в спорте стал делать под руководством тренера Мусы Ясаева в своем родном селе Алхан- Кала Грозненского района.

 

В связи с военными действиями, с родителями переехал в Республику Ингушетию. Там начал заниматься вольной борьбой у тренера Умара Чекарбиева, который сейчас живет в Бельгии и обучает наших детей. Принял участие в республиканском турнире и занял первое место. В 2002 году семья переехала в Грузию.

 

Там стал увлекаться боксом и даже успел, стать победителем Тбилисского первенства. В 2003 году вернулся домой.

 

Двадцатилетний Хамзат Гунаев- студент третьего курса факультета экономики и финансов Чеченского государственного университета. В прошлом году на «Селигере-2011», в соревнованиях организованных борцовским клубом «Путин», стал обладателем награды высшей пробы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"