Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 04.07.17 г.


Просмотров: 1 080Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Кадыров заявил, что в приютах Ирака находятся порядка 300 детей-граждан России и СНГ. По данным уполномоченного по правам ребёнка РФ Анны Кузнецовой, этих странах (в охваченных конфликтом странах Ближнего Востока — ред.) находятся порядка 400 детей

 

2.Россия объявила о планах межливийских переговоров в Москве или Грозном. Об этом в СМИ заявил глава российской контактной группы по Ливии при МИД РФ и Госдуме Лев Деньгов.

 

3.В ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры Чеченской Республики прошел День открытых дверей, куда с визитом пожаловало Чеченское молодежное общественное патриотическое движение «Ахмат» в количестве 80 человек.

 

4.Верховный суд России не стал рассматривать кассацию на приговор Гериеву. Защита настаивает на незаконности приговора

 

5.Колосья отборной пшеницы, выращенные хлеборобами Чеченской Республики в Грозном переданы организаторам акции «Каравай мира», сообщили в министерстве по делам молодежи республики.

 

6.Представители МЧС и Прокуратуры в течение купального сезона проводят контрольно-надзорные мероприятия по проверке исполнения органами местного самоуправления Чеченской Республики требований законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах.

 

7.В РФ составен очередной рейтинг самых пьющих регионов. Самыми трезвыми признаны Чечню, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Ставропольский край.

 

8.Верховный суд Чечни приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшему сотруднику полиции Руслану Исмаилову за убийство беременной супруги, сообщается на официальном сайте прокуратуры ЧР.

 

9.Международный многонациональный автопробег «Дружба-2017» добрался до Нальчика. Следующая местом их остановки станет Чечня, город Грозный.

 

10.Стало известно, что в финале первенства СКФО в г. Назрань (Ингушетия) примут 10 чеченских боксеров. Это последнее соревнование для представителей региона, на котором можно получить путевку на Чемпионат России.

 

11.В Доме культуры селения  Закан-Юрт Ачхой-Мартановского муниципального района состоялся развлекательный вечер для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особенные дети».

 

12.По материалам УФСБ России по Чеченской Республике привлечен к уголовной ответственности житель республики Ильясов Т.А., 15.09.1994 г.р. Как сообщает пресс-служба ведомства, в августе 2016 года он передал своему знакомому денежные средства для выезда в Сирийскую Арабскую Республику и вступления в ряды НВФ с целью участия в боевых действиях.

 

13.9 августа столица южно-американского государства Чили - город Сантьяго впервые в истории примет у себя крупный официальный турнир - юношеское первенство мира по дзюдо. СМИ сообщают о том, что в данных состязаниях в составе сборной России выступит чеченский спортсмен Хамзат Ахмаров.

 

14.В Дагестане начал работу Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии – 2017». В республику для участия прибыли гости из городов России, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а также Азербайджана.

 

15.Минмолодежи Чечни приглашает молодых предпринимателей принять участие в конкурсе «Молодой предприниматель России - 2017». Целью конкурса является популяризация молодежного предпринимательства в Чеченской Республике на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.

 

16.Межведомственная рабочая группа приступила к изучению инвестиционного потенциала Ножай-Юртовского района Чечни.

 

17.Спецбатальон ДПС ГИБДД ОР МВД по ЧР провел оперативно-профилактические рейдовые мероприятия на территории г.Грозного. За сутки в Грозном выявлено 89 фактов нарушений ПДД

 

18.По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Ножай-Юрте прошла встреча Министра ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомеда Хизриева с тренерами Ножай-Юртовского муниципального района.

 

19.В суд Ленинского района Грозного направлены три иска с требованием заблокировать доступ к интернет-сайтам, освещающим деятельность запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство".

 

20.В Чечне ожидается жара до 42°C сообщает МЧС РФ по ЧР. Специалисты чрезвычайного ведомства сообщают, что температурный максимум ожидается в послеобеденное время — с 14:00 до 18:00

 

21.Приговор Северо-Кавказского окружного военного суда, назначившего жителю Чечни Тамерлану Ильясову три года колонии за финансирование терроризма, вступил в силу. Защита не стала обжаловать приговор, опасаясь его ужесточения, сообщили близкие осужденного.

 

22.Глава администрации Урус-Мартановского муниципального района, Секретарь Урус-Мартановского Местного отделения партии «Единая Россия» Валид Абдурешидов вручил партбилеты новым партийцам, среди которых мэр города Урус-Мартан Айнди Заурбеков, главы сельских поселений, представители районной администрации.

 

23.В Грозном в ходе всnречи члена комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта, вице президента федерации тхэквондо ГТФ Рустама Цахигова с членами федерации тхэквондо ИТФ.обсудили вопросы популяризации тхэквондо в Чечне




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"