Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Екатеринбурге прошел День Чеченской Республики


Просмотров: 2 096Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageПервый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства  ЧР Ю. Д. Зубайраев   принял участие в работе  «Шатра Рамадана» г. Екатеринбург Свердловской области, организованном представителем Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни) в Свердловской области Салаудином Мамаковым.    Для участия в данном мероприятии  в Екатеринбург прибыл и заместитель  председателя ДУМ Чеченской республики (Чечни) Хамзат  Хирахматов.

 

«Шатер Рамадана» – это уникальный проект, имеющий важное социальное значение не только для мусульман, но и для всего общества, ведь все мероприятия в рамках  этого проекта проводятся совершенно бесплатно. Это еще раз дает возможность убедиться, что благословенный месяц Рамадан – это месяц милосердия, добра и щедрости. 

 

Помимо ежедневного ужина-ифтара (вечернего разговения), в программу работы «Шатра» входят и культурно-просветительские мероприятия, на которых гости получают возможность познакомиться с национальным многообразием мусульманского мира, богатством его культуры. Таким образом, «Шатер Рамадана» является своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения и способствует знакомству и сближению разных слоев российского общества с мусульманской культурой и традициями. 

 

На  открытии  Дня Чеченской республики (Чечни)  «Шатра Рамадана»  в Екатеринбурге почетный гость мероприятия  заместитель муфтия России Дамир Хазра- Хаджи поприветствовал всех присутствующих от имени главного муфтия Российской Федерации Равиля Гайнутдинова.

 

Первый заместитель директора Департамента Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни) Ю. Зубайраев  обратился к собравшимся от имени руководства Чеченской республики (Чечни), поздравил их со священным месяцем Рамадан и пожелал присутствующим всех благ от Всевышнего Аллаха.

 

Как отметил Ю.Зубайраев, разговение  постящихся мусульман – представителей  разных национальностей Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, собравшихся в День  Чеченской республики (Чечни) «Шатра Рамадана» в Екатеринбурге», проходило  в очень теплой и дружественной обстановке. 

 

Руководители чеченских диаспор областей УрФО  выразили благодарность   организатору  мероприятия  -  представителю Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни) в Свердловской области С. Мамакову. Они также отметили важность и значимость данной культурно-благотворительной акции в священный для мусульман месяц.

 

Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"