Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве с 5 по 7 октября пройдет фестиваль «Зодчество-2017»


Просмотров: 1 269Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Юбилейный XXV международный фестиваль «Зодчество» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года на одной из центральных выставочных площадок Москвы – выставочном комплексе «Гостиный двор».




«Сегодня появилась необходимость в формировании единого понимания качества пространства и среды, поэтому кураторы фестиваля Андрей и Никита Асадовы обозначили тему года – «Качество сейчас. Пространство и среда». Мы хотим жить в удобных и красивых городах, но при этом не имеем четкого понимания, что нужно для создания достойного качества, и кто должен за него отвечать. Фестиваль «Зодчество-2017» продемонстрирует, как уровень жизни зависит от качества окружающей среды, объединенных усилий власти, застройщиков, архитекторов, градостроителей и общества, как качественная среда повышает конкурентоспособность и становится инструментом умножения человеческого капитала», - заявили в оргкомитете.

Также отмечают, для участников фестиваля предусматривается проведение 10 тематических смотр-конкурсов и выставок. В этом году Союз архитекторов России совместно с министерством строительства Российской Федерации проводят смотр-конкурс «Регионы России», способствующий выявлению лучших архитектурно-градостроительных примеров и практик регионов и городов России.


2017 год является знаменательным для архитектурного сообщества празднованием 150- летия со дня основания Московского архитектурного общества и 25-летия фестиваля «Зодчество», на темы которых организаторы подготовят юбилейные выставки. Ежегодно деловую программу фестиваля составляют конференции с участием деловых кругов России, мастер-классы и лекции мастеров архитектуры, круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам архитектуры, презентации ведущих архитекторов и представителей строительного бизнеса. Международный фестиваль учрежден Союзом архитекторов России и проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, общественных и деловых кругов страны.


До 15 августа включительно продолжается прием заявок на участие в конкурсной программе юбилейного XXV Международного фестиваля «Зодчество-2017», который пройдет с 5 по 7 октября в Гостином дворе. Архитекторы могут принять участие в семи смотрах-конкурсах и трех конкурсах.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"