Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму уничтожают дома, которые мешают строительству моста


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Керчи на территории садового некоммерческого товарищества «Залив» начался снос дачных участков членов кооператива. Об этом сообщает местное издание Керчь.ФМ со ссылкой на членов кооператива, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Дачники сообщают, что тяжелая техника, которая сравнивает с землей их участки, работает уже неделю. Эти участки расположены на территории, по которой будут пролегать будущие автоподходы к строящемуся Крымскому мосту.

Издание также приводит видео процесса. На нем люди возмущены и называют рабочих «варварами».

При этом члены товарищества утверждают, что им так и не выплатили обещанную компенсацию.

«В настоящий момент собственникам земельных участков так и не была выплачена компенсация за изымаемые участки, пока их не сносят. Остальным членам кооператива, которые не успели приватизировать свои дачные участки, были предложены взамен изымаемых участки, которые были распределены между членами кооператива. Однако документы, дающие право пользования данными участками, решения исполнительного комитета о выделении данных участков до сих пор не были оформлены, и не выданы гражданам на руки», – пишет Керчь.ФМ.

Члены кооператива заявляют, что им не хватает отведенного времени, чтобы перевезти имущество из старого садового участка на неоформленный новый.

«Не у всех есть возможность самостоятельно разобрать все, что в течение не одного десятка лет строилось, городилось и выращивалось. Однако на это никто не обращает внимания. Некоторые дачники, уже начавшие разбирать дачи в силу своих возможностей, приходят на абсолютно ровную поверхность, где еще вчера стояла их дача», – говорят они.
Ранее члены товарищества «Залив» заявляли, что недовольны предложенной им компенсацией, поскольку она меньше кадастровой стоимости их дачных участков. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"