Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 06.08.17 г.


Просмотров: 1 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Экс-чемпион UFC в среднем весе Крис Уайдман расскащал в СМИ о своей поездке в Чечню в 2015 году. Боец отметил гостеприимство главы республики Рамзана Кадырова, вместе с тем сообщив, что на данный момент не имеет с ним никаких контактов.

 

2.Самая низкая уличная преступность в России зафиксирована на Северном Кавказе. На 1-м месте Чечня, где в общественных местах совершается около 9% всех преступлений. Далее следует Дагестан, Ингушетия и Адыгея. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры.

 

3.Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость ежедневной разъяснительной работы с молодежью в связи с тем, что идеологи террористов не оставляют попытки вербовки молодых людей в ряды «Исламского государства.

 

4.омощник Главы чеченской Республики, мэр г.Грозный Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

 

5.В Грозном прошел региональный рыболовный турнир «Большой улов». Традиционно на него съезжаются как профессионалы по рыболовству, так и любители такого вида досуга. 

 

6.АО «Чеченэнерго» подвело итоги работы по технологическому присоединению за 1-е полугодие 2017 года. За 6 месяцев энергетики осуществили 752 подключения к сетям компании на общую мощность 13 854 кВт. Количество полученных заявок составило 881 шт. на общую мощность 776 408 кВт. 

 

7.Более 30 молодых блогеров и журналистов из 17 регионов Российской Федерации посетят 9 августа Дагестан в рамках проекта туристических экспедиций по СКФО. После Дагестна гости отправятся в соседнюю Чечню. Всего в рамках проекта планируется посетить 5 республик Северо-Кавказского федерального округа и Ставропольский край.

 

8.Казбек Латипов- первый чеченский спортсмен, который смог попасть на соревнования, в этом году проходившие в городе Самсун в Турции, завоевал бронзовую медаль по тхэквандо на сурдлимпийских играх.

 

9.На Казанском ипподроме состоялся розыгрыш главных призов сезона для скакунов чистокровной верховой породы. Во всех трёх скачках категории первой группы, которые прошли в рамках соревнований, победы одержали лошади из Чеченской Республики.

 

10.9 из 10 возможных побед на чемпионате СКФО по боксу памяти Героя России Суламбека Осканова, проходящий с 31 июля в специализированном зале бокса города Назрани, одержали чеченские боксеры. 

 

11.Спасатели Чечни провели уроки безопасности в дошкольных учреждениях Ачхой-Мартановского и Курчалоевского районов

 

12.В Грозном прошла конференция по вопросам паллиативной медицины.  Главными спикерами на конференции выступили руководитель Ставропольского краевого центра паллиативной медицинской помощи Александр Палихов и член президиума правления Российской ассоциации паллиативной медицины Елена Введенская.

 

13.Сотрудники  ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» организовали поездку в Зиярт Шейха-Бамат-Гирея-Хаджи в селении Автуры для людей с ограниченными возможностями.

 

14.90-летие ДОСААФ России отметили в Грозном авто и мотопробегом, а также масштабным культурно-массовым и спортивным мероприятием. Спортивный праздник, организованный министерством ЧР по делам молодежи, Региональным отделением ДОСААФ России и министерством ЧР по физической культуре и спорту, прошел на площади перед центральной мечетью «Сердце Чечни».

 

15.ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» организовал мероприятие по профилактике и противодействию  коррупции на тему: «Антикоррупционные мероприятия в Чеченской Республике». 

 

16.В отделе МВД России по Ачхой-Мартановскому району ЧР срошла встреча со старшеклассниками и активистами детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы», а также молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат». В ходе встречи сотрудники МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району рассказали чеченским ребятам о профессии полицейского.

 

17.Очередное обращение к Рамзану Кадырову оказалось попыткой нажиться. Житель с. Айти-Мохк Ножай-Юртовского района написал Главе Чеченской Республики с просьбой помочь в строительстве дома, который якобы пострадал из-за оползней.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"