Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы социально-экономического развития Ножай-Юртовского района


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Вахит Усмаев провел в г. Грозном заседание межведомственной группы по подготовке предложений по социально-экономическому развитию Ножай-Юртовского района.

В. Усмаев отметил, что высокогорное муниципальное образование обладает высоким природно-ресурсным потенциалом. Он подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена задача - принять исчерпывающие меры для его реализации.

«В Ножай-Юртовском районе перед нами открываются широкие возможности для развития предпринимательства, сельского хозяйства, промышленности и туризма, в том числе - лечебно-оздоровительного. Конечно же, особого внимания требуют и вопросы, связанные с развитием социальных отраслей, главным образом - образования и здравоохранения», - сказал он.


Для достижения задач развития района необходимо привлечение внебюджетных средств – инвестиций, кредитов, добавил В. Усмаев.


Он подчеркнул, что межведомственной группе предстоит детально проанализировать имеющийся потенциал и выработать конкретные предложения для утверждения их Главой ЧР.


В состав межведомственной группы входят представители ряда министерств и ведомств. В ходе заседания были заслушаны предложения по развитию экономики и социальной сферы высокогорного района. В. Усмаев озвучил свои замечания по каждому вопросу и поручил представить к следующему заседанию доработанный перечень с учетом всех поправок, озвученных в ходе обсуждения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"