Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Холдинг "Теплоком" запускает в Чечне производство приборов учета энергоресурсов.


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В среду 2 августа в Чеченскую Республику прибыла делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко. В рабочую группу петребуржцев вошли представители городской власти и крупного бизнеса. В рамках визита в Министерстве промышленности и энергетики ЧР состоялась встреча главы ведомства Галаса Таймасханова с председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максимом Мейксиным. Участниками встречи также стали замминистра Ризван Магомедов, генеральный директор ООО "Энергия Плюс" Лема Идрисов и директор по развитию холдинга "Теплоком" Борис Лапенок. 

 

Встреча стала финальным этапом переговоров, итогом которых явилось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Ранее, в ходе переговоров руководителей министерства и холдинга были достигнуты договоренности об открытии на площадке чеченского предприятия "Энергия Плюс" совместного производства линейки приборов учета энергоресурсов, а также их сервисного обслуживания. 

 

Комментируя прошедшую встречу, Борис Лапенок отметил безусловную важность подписанного документа.

 

"Совместно с правительством мы сделали важный шаг, как в развитии холдинга, так и в развитии всего региона. Республика получит лучшее оборудование в стране, а ее жители будут обеспечены новыми рабочими местами. Не сомневаюсь в успехе нашего общего дела", – заявил Лапенок. 

 

Максим Мейксин прокомментировал встречу не менее оптимистично: "Энерго- и теплосбережение – одно из приоритетных направлений развития коммунального хозяйства. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве позволит нам объединить усилия в данном направлении. У холдинга "Теплоком" есть огромный опыт в реализации проектов в сфере энергетики. Уверен, он будет полезен и в Чечне". 

 

Галас Таймасханов, в свою очередь, пожелал руководителям компаний успеха в начатом деле и плодотворной работы в дальнейшем.

 

Источник: Advis.ru (по материалам компании)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"