Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Строительство высотного комплекса и мечети г. Шали вступило в завершающую стадию


Просмотров: 1 301Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительные площадки г. Шали. В частности, он побывал на месте возведения комплекса высотных зданий «Шали-Сити» и мечети, рассчитанной на 20 тысяч человек.

Вместе с ним объекты осмотрели депутат ГД РФ Адам Делимханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов и другие.

Как рассказали Главе ЧР, строительство объектов вступило в завершающую стадию: специалисты заняты внутренней и внешней отделкой мечети и высоток, строится крыша мечети. Он отметил, что все работы проводятся с соблюдением стандартов качеств и в строгом соответствии с графиком.


Р. Кадыров поблагодарил ответственных за строительство и рабочих, задействованных на объектах, за их работу, темпы которой, как отметил глава республики, не снижаются, несмотря на установившуюся жаркую погоду.


Высотный комплекс «Шали-Сити» состоит из шести 12-, 14- и 16-этажных жилых домов. В центре комплекса расположено 21-этажное высотное здание в форме старинной чеченской башни. В нем разместятся торгово-развлекательный комплекс, гостиница, офисы, рестораны, кафе и администрация Шалинского района.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"